ТУ-154 "отлетался"

Россия
ТУ-154 отлетался

Полный вывод из эксплуатации самолетов Ту-154 займет один-два года. Об этом сообщил глава Росавиации Александр Нерадько, пишет РИАН.

По его словам, точные сроки будут зависеть от того, "как авиакомпании, у которых остались эти самолеты, будут их замещать". Больше всего самолетов Ту-154 использует авиакомпании "ЮТэйр", а также авиакомпании из Дагестана и Татарстана.

Решение о выводе Ту-154 из эксплуатации связано с тем, что в последние годы стали чаще происходить авиакатастрофы с его участием. Так, в июле 2009 года самолет 154М разбился в Иране, а в марте 2010 года борт этой же модели совершил вынужденную посадку на таежном аэродроме в республике Коми. В марте 2011 года Нерадько пригрозил остановить полеты Ту-154М, если в конструкцию лайнера не внесут необходимые доработки.

В интервью "Прайм" Нерадько также сообщил, что ведомство решило прекратить деятельность авиакомпании "Авиалинии Дагестана". 4 декабря 2010 года принадлежащий ей самолет Ту-154М потерпел крушение в московском аэропорту "Домодедово", после чего Росавиация нашла в деятельности компании многочисленные нарушения. 16 декабря у "Авиалиний Дагестана" закончился срок действия лицензии на авиаперевозки, и Росавиация отказалась ее продлевать.

Дагестанская авиакомпания может прекратить деятельность уже сегодня, 19 декабря. Нерадько заверил, что аэропорт Махачкалы не останется без дела - им готов заняться другой крупный инвестор.

Источник: Туристер.ру

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии