Росавиация запретила эксплуатацию двух самолётов Nordwind

Россия

Как следует из приказа Росавиации размещенного на её сайте, ведомство запретило эксплуатацию двух воздушных судов чартерной авиакомпании Nordwind.

Так, речь идёт о бортах «Эйрбас» А321 VP-BHN и «Эйрбас» А330 VP-BUB. Причиной запрета на полёты стало отсутствие отчета об устранении выявленных несоответствий. Какие именно нарушения были выявлены, не уточняется.

Авиакомпания ситуацию пока не комментирует. Как заявили у туроператора «Пегас Туристик», оба самолёта были введены в парк перевозчика недавно, перевозок на них не производилось.

Как пишет «Интерфакс», ведомство также отказывается выдавать Nordwind разрешение на эксплуатацию нескольких новых бортов «Боинг» 777, которые должны быть получены перевозчиком в этом году. Причиной послужило то, что самолёты не внесены в сертификат эксплуатанта. Эксперты полагают, что таким образом Росавиация ограничивает активный рост парка Nordwind.

Напомним, ранее в марте Росавиация ограничила действие сертификата эксплуатанта Nordwind в части, касающейся полётов, выполняемых с применением правил безопасности ETOPS.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии