Росавиация ограничила эксплуатацию подержанных иностранных самолётов

Россия

Как пишет «Коммерсант», Росавиация ограничила эксплуатацию подержанных иностранных самолётов российских авиаперевозчиков. Решение принято в целях обеспечения безопасности граждан в полёте.

Из-за действий Росавиации пострадали некоторые отечественные авиакомпании, в их числе Azur Air и Nordwind, чартеры которых летают по массовым турнаправлениям. В частности, речь идёт о самолётах, зарегистрированных на Бермудских островах. Росавиация уже приостанавливала эксплуатацию Boeing 777–300 компании Azur Air, позже допустив её с ограничениями, а также двух лайнеров Nordwind — Boeing 777–300 и Airbus A330. При этом все три судна от полётов не отстранялись, и выполняют рейсы по расписанию.

Ведомство заявило, что приняло решение о приостановке эксплуатации борта Azur Air из-за несоответствия конструкции судна российской сертификации. Кроме того, аварийно-спасательное оборудование не соответствовало стандартам безопасности производителя.

По данным Profi. Travel, ссылающегося на собственный источник, ограничения Росавиации не скажутся на полётных программах перевозчиков. При этом авиакомпаниям придётся учитывать нововведение при формировании резервов. Сейчас Nordwind Airlines и AZUR Air сертифицируют новые суда, и к лету будут располагать достаточным объемом провозных емкостей для выполнения всех обязательств.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии