МЧС РФ запустило единый сервис регистрации тургрупп

Россия

На сайте МЧС России появился единый онлайн-сервис для регистрации туристических групп. Все туристы, отправляющиеся в пеший поход по труднодоступной местности в России, могут подать онлайн-заявку, чтобы заблаговременно проинформировать спасателей о своих перемещениях.

Чтобы зарегистрировать группу, туристам следует выбрать регион РФ, где пройдёт маршрут, а затем заполнить заявку, которую перенаправят на соответствующий сайт территориального органа. В заявке указывается состав и количество участников группы, руководителей, контактные телефоны, данные о маршруте и т. д. Информация подаётся за 10 дней до начала похода. Сервис расскажет туристам об опасностях на маршруте и погодных условиях, поможет подобрать снаряжение и средства связи.

Новый сервис призван существенно упростить подачу заявок туроператорам, индивидуальным предпринимателям в сфере активного туризма, туристам и группам, самостоятельно путешествующим по России. В случае непредвиденной ситуации спасатели смогут своевременно начать поиск.

Предупреждать спасателей следует при планировании походов по труднодоступной местности — водным, горным, спелеологическим и прочим объектам, связанным с высоким риском для жизни и возможным причинением ущерба здоровью и имуществу.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии