Стоимость речных круизов в РФ вырастет на 25%

Россия

Как сообщили в Российской палате судоходства, цены на речные круизы в этом году вырастут на 25% из-за подорожания топлива.

Стоимость топлива в общей структуре расходов судоходных компаний достигает 40%, поэтому вместе с его подорожанием на 25% в нынешнем году увеличится и цена круизных туров.

Отмечается, что статистических данных по речному круизному турпотоку за 2018 год пока нет, однако предварительно известно, что в подобных турах по России побывали от 350 до 700 тысяч человек. Ожидается, что к 2035 году число круизных туристов на речных маршрутах увеличится вдвое.

Фактором, тормозящим рост круизного туризма, считается устаревший флот: средний возраст судов составляет 40 лет. Решить проблему предлагается путём строительства новых судов за счёт государства.

При этом в АТОР сообщают, что несмотря на рост цен, в настоящий момент летние круизы на 7 — 14 дней по самым популярным маршрутам распроданы более чем на 50%. Это объясняется предлагаемыми туроператорами разнообразными скидками и акциями раннего бронирования.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии