«Аэрофлот» уменьшит размер контейнеров для перевозки животных в салоне самолёта

Россия

Как сообщили в пресс-службе авиакомпании «Аэрофлот», с 14 февраля уменьшается допустимый размер контейнеров для перевозки животных в салонах лайнеров.

Теперь животных можно перевозить в сумках-переносках, размер которых по сумме трех измерений не должен превышать 125 см (ранее 135 см), в жёстких контейнерах габаритами до 44×30×26 см (ранее допускалась сумма трёх измерений 125 см). Те, кто купил билеты до 13 февраля, смогут перевозить питомцев по старым правилам. Оплата за перевозку производится по багажным спецтарифам.

Уточняется, что вес животного вместе с контейнером или переноской не должен превышать 8 кг. Более крупных питомцев можно перевозить только в багажном отсеке.

Решение принято, чтобы позволить разместить контейнеры или переноски под передним креслом на всех типах самолётов «Аэрофлота».

К перевозке допускаются кошки, собаки, птицы и прочие домашние животные (хорьки, фенеки, лори, еноты, лисы, ежи, кролики и т. д.), а также служебные собаки кинологической службы и собаки-проводники (бесплатно).

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии