Россияне вошли в топ рейтинга самых технологически продвинутых туристов в мире

Россия

Компания Travelport провела исследование и выяснила, туристы из каких стран являются наиболее технологическими продвинутыми в мире. В опросе поучаствовали свыше 16 000 путешественников из 25 стран.

Так, 76% наших соотечественников в поездках пользуются в среднем 10.7 приложениями в своём смартфоне. По этому показателю россияне заняли третье место в мире, уступив туристам из Индонезии и Южной Кореи. Для поиска и бронирования билетов 65% туристов из РФ используют мобильные приложения, для получения информации о рейсе — 68%, для мобильной регистрации — 60%.

Согласно опросу, 82% российских туристов готовы воспользоваться биометрической идентификацией, если это сократит время ожидания в аэропортах. По этому критерию Россия стала лидером, обойдя Китай, Францию, Германию, Италию, Японию, Испанию, Турцию, Великобританию и Соединённые Штаты.

Также 59% наших соотечественников пользуются мобильными приложениями для совершения платежей во время поездок, 44% — «голосовым поиском». В этом смысле наша страна опережает Великобританию, Францию, Канаду, Германию, Японию и т. д.

Тематические туристические сайты на этапе подготовки к поездке просматривают 85% россиян. При этом почти половина туристов (49%) пользуется отзывами сайта TripAdvisor.

Большинство (83%) россиян перед поездкой изучают фото и видео друзей в соцсетях — это самый высокий показатель среди европейских стран. 36% опрошенных признались, что такие отзывы при выборе направления поездки имеют для них решающее значение.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии