ЦБ отозвал лицензию у страховой компании «Якорь»

Россия

Центральный банк России с 1 ноября отозвал лицензию на осуществление страховой деятельности у СК «Якорь» из-за неустранения нарушений законодательства в установленный срок. Под угрозой оказалась работа 450 российских туроператоров.

Причиной отзыва лицензии стало то, что компания не соблюдала требования финансовой устойчивости и платежеспособности в части соотношения капитала и принятых на себя обязательств, порядка и условий инвестирования.

От отзыва лицензии страховщика может пострадать деятельность 450 отечественных туроператоров, имевших фингарантии в «Якоре». Теперь им придётся в срочном порядке искать новую страховую компанию: законом о туризме на это отводится всего 45 дней.

Напомним, действие лицензии СК «Якорь» было приостановлено 12 октября. Компании предписывалось устранить нарушения в течение пяти дней, что не было сделано. Теперь сюда на шесть месяцев назначена временная администрация. В банке подчеркивают, что страховщик продолжит принимать заявления о наступлении страховых случаев и будет исполнять обязательства.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии