Турагентства бренда «Натали Турс» начали менять вывески

Россия

Туристические агентства, работающие под брендом «Натали Турс», массово уходят под франшизы других операторов, чтобы не отпугивать туристов.

Как сообщает АТОР со ссылкой на туроператоров, агенты массово начинают сотрудничать с другими турфирмами: сначала они закрывают агентства, а затем открывают их под другим названием. Они не желают, чтобы клиенты ассоциировали их с проблемным оператором «Натали Турс». В частности, популярностью пользуются франшизы «Интуриста», Coral Travel, TUI Россия и т. д.

На данный момент по аннулированным турам «Натали Турс» выплатил только 800 000 рублей. Туристы вынуждены пользоваться авиабилетами и визами, входившими в турпакеты, а размещение оплачивать самостоятельно.

В АТОР полагают, что если «Натали Турс» будет затягивать выплаты агентам, ей не удастся вернуться на рынок ни в зимнем сезоне, ни позже.

Напомним, фингарантии оператора составляют 150 миллионов рублей, и этих денег не хватит на компенсации, общая сумма которых в настоящий момент достигает 15 миллионов долларов.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии