Росавиация ограничила сертификаты эксплуатанта еще двум авиакомпаниям

Россия

Как следует из реестра Росавиации, в апреле ведомство ограничило сроки действия сертификатов эксплуатанта еще двум авиакомпаниям.

Так, срок действия сертификата эксплуатанта с 31 мая ограничен для авиакомпании «Вологодское авиапредприятие» (совершает 5 рейсов в неделю: два — из Вологды в Москву и обратно, три — из Череповца в Великий Устюг и обратно).

Решение принято по результатам проверки «Вологодского авиапредприятия», предпринятой в Росавиацией в прошлом году, в ходе которой были обнаружены нарушения Федеральных авиационных правил (ФАП). Сертификат ограничен из-за неустранения замечаний ведомства.

Кроме того, срок сертификата грузовой деятельности авиакомпании Sky Gates Airlines был ограничен до 24 июля 2018 года по причине несоответствия ФАП.

По данным Росавиации, Sky Gates Airlines использует два грузовых двухэтажных лайнера «Боинг» 747, а компания «Вологодское авиапредприятие», являющаяся единственным перевозчиком, летающей в аэропорт Вологды, — 13 вертолетов Ми-8 и пять самолётов Як-40.

Напомним, Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта авиакомпании «Саратовские авиалинии» из-за невозможности перевозчика безопасно выполнять полёты. Сертификат восстановлению не принадлежит.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии