Зачем туристам учить английский язык?

Россия

Английский язык сегодня является языком международного общения, и помимо вполне очевидных преимуществ, которые он дает в карьере, социальной и личной жизни, его знание открывает массу возможностей перед путешественниками.

Зачем туристам учить английский язык?

Современные путешественники считают важным знать хотя бы один иностранный язык, и чаще всего — именно английский. Если при поездках в Турцию или Египет, а также страны ближнего зарубежья, где русский язык знают все, знание английского языка откроет дополнительные возможности перед туристами, то в путешествиях по Европе, США, Латинской Америке или по странам ЮВА без него просто не обойтись. Туристам перед поездкой рекомендуется освежить свои школьные знания языка международного общения, или пройти начальный курс на специальных курсах, можно также выучить английский по скайпу.

Туристам, не владеющим хотя бы начальными знаниями английского за границей, может грозить масса опасностей, среди которых — потеря денег, личного времени и нервов, проблемы с местными законами и порядками, трудности в общении с персоналом отелей, ресторанов, музеев, с водителями общественного транспорта и т. д. В лучшем случае туристы без знания английского отделаются курьезными ситуациями, о которых останутся неприятные воспоминания.

Зачем туристам учить английский язык?

Как минимум, туристам стоит выучить слова приветствия и прощания на английском языке, запомнить несколько фраз, которыми можно попросить о помощи в непредвиденной ситуации, заказать ту или иную услугу, а также узнать, что ответить на вопрос сотрудника отеля или офицера миграционной службы в аэропорту.

Более глубокие знания английского языка несут с собой ряд преимуществ:

— так, в ресторанах при заказе еды турист сможет без проблем выбрать блюдо, которые придется ему по вкусу. При этом в ресторанах для местных жителей цены, как правило, ниже, а выбор аутентичных блюд — больше.

— при регистрации в отеле гость сможет поселиться в более комфортабельном номере, имеющем, например, кондиционер и живописный вид из окна.

Зачем туристам учить английский язык?

— в путешествии можно познакомиться с другими туристами из самых разных стран мира, также говорящими на английском, — интересно провести время в их компании, узнать много нового и даже завязать крепкие дружеские отношения на будущее. Кроме того, при общении с местными жителями можно пополнить свои знания о стране и спланировать путешествие максимально насыщенно и комфортно.

— при организации самостоятельных путешествий турист, владеющий английским, сможет легко купить билеты иностранной авиакомпании и забронировать отель на сайте, что существенно сэкономит средства.

— на отдыхе турист со знанием английского языка сможет самостоятельно арендовать автомобиль, проложить свой экскурсионный маршрут и в итоге увидеть гораздо больше интересных мест, сэкономив на организованных экскурсиях.

— совершая покупки за границей, турист, владеющий английским, может попробовать поторговаться, и приобрести понравившуюся вещь гораздо дешевле её первоначально заявленной стоимости.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии