Топ-10 самых популярных мест для фрирайда

Россия
Топ-10 самых популярных мест для фрирайда

Специалисты аналитического агентства ТурСтат провели исследование, в ходе которого выяснили, какие курорты в РФ являются наиболее популярными у любителей фрирайда в зимний сезон 2016 — 2017.

Список был составлен на основе оценки отзывов туристов. Так, в ТОП-10 лучших мест для фрирайда в России входят курорты Мамай (Байкал, Бурятия), Приисковый (Хакасия), Аджигардак (Башкортостан), Шерегеш (Кемеровская обл.), Приэльбрусье (Чегет, Кабардино-Балкария), Красная Поляна (Сочи), Домбай (Карачаево-Черкесия), Хибины (Мурманская область), Медвежий (Хабаровский край) и Камчатка.

За границей наиболее востребованными у любителей фрирайда являются альпийские курорты — Форарльберг, Тироль и Каринтию в Австрии.

Напомним, что для занятия фрирайдом высота снежного покрова должна достигать 2 — 5 метров. Агентство отмечает, что фрирайд в настоящий момент является одним из наиболее динамично развивающихся зимних видов спорта в России. За последние 5 лет число любителей этого вида активного отдыха в стране увеличилось в 10 раз.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии