Президент распорядился ввести в РФ курортный сбор

Россия
Президент распорядился ввести в РФ курортный сбор

Президент России В. Путин утвердил введение в стране курортного сбора.

По итогам заседания Госсовета от 25.08.2016 о мерах по повышению инвестиционной привлекательности санаторно-курортного комплекса РФ президентом был утверждён перечень поручений соответствующим ведомствам. Так, правительству РФ поручено до 01.03.2017 внести изменения в законы, предусматривающие «введение курортного сбора, доходы от которого будут направлены на развитие санаторно-курортного комплекса РФ». Также до 1 марта будет разработана информационная программа для продвижения санаторно-курортного комплекса России среди отечественных и зарубежных туристов, и утверждён план по привлечению частных инвесторов к развитию оздоровительного комплекса РФ.

Кроме того, Ростуризм будет наделен полномочиями для продвижения турпродукта санаторно-курортного комплекса на внутреннем и мировом туррынках.

Как стало известно на днях, в Минкурортов и туризма Крыма сообщили о планируемом введении единоразового курортного сбора в республике в размере 300 рублей с одного туриста. При этом Минфин РФ полагает, что размер курортного сбора должен составлять 50–100 рублей с человека. Полученные средства пойдут на развитие курортов.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии