Треть туристов из РФ предпочитает самостоятельные путешествия

Россия
Треть туристов из РФ предпочитает самостоятельные путешествия

Национальное агентство финансовых исследований (НАФИ) обнародовало данные о количестве самостоятельных и организованных туристов. Согласно данным агентства, треть россиян предпочитает самостоятельно организованный отдых.

Треть туристов из РФ (34%) заявили, что предпочитают организовывать свои поездки самостоятельно, не прибегая к помощи туроператоров и агентств. Приверженцами организованного отдыха оказались 11% респондентов, 20% заявили, что нынешним летом отдыхали на дачном участке или в гостях у друзей и знакомых, все остальные провели свой летний отпуск дома.

Отмечается, что самостоятельно отдыхать любят, в основном, жители крупных городов, тогда как туристы из провинции предпочитают покупать готовые туры.

Специалисты турбизнеса подтверждают, что по некоторым турнаправлениям самостоятельные путешествия могут выйти дешевле организованных туров, что в данный момент, на фоне снижения доходов населения, является весьма актуальным. Кроме того, самостоятельная организация отдыха привлекает молодежь и активных пользователей современных технологий, — этому способствует наличие большого числа специальных сервисов онлайн-бронирования билетов и жилья.

Агентство НАФИ сообщает, что данный опрос был проведен в июле 2016 года, в нём участвовало 1600 россиян возрастом от 18 лет из 140 городов в 42 регионов РФ.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии