Авиакомпания S7 повысила багажные сборы

Россия
Авиакомпания S7 повысила багажные сборы

Авиакомпания S7 Airlines существенно увеличила багажные сборы.

Повышение сборов коснулось как добавления багажного места при покупке билета по безбагажному тарифу, так и оплаты добавленного багажа уже в аэропорту. В среднем на отдельных рейсах стоимость провоза багажа выросла на 25 — 100%.

Так, при добавлении одного багажного места к безбагажному тарифу при он-лайн бронировании пассажирам придется доплатить 1800 рублей (при 1000 рублей ранее) за один полётный сегмент. На стыковочных рейсах внутри страны сбор не изменился — 3600 рублей. В случае международного полёта данный сбор составит 36 евро (ранее 23 евро) за один сегмент, и 25 евро по странам СНГ.

В случае, когда при бронировании билета багаж не был добавлен заранее и его добавление происходит в аэропорту, пассажиры прямых внутренних рейсов уплатят 2500 рублей (ранее 2000 рублей), а стыковочных — 5000 рублей (ранее 4000 рублей). При прямых международных перелетах в этом случае сбор составит 50 евро (ранее 25 евро), между странами СНГ — 35 евро. Добавленный в аэропорту багаж на стыковочных международных рейсах будет стоить 100 евро (ранее 50 евро), в страны СНГ — 70 евро.

Плата за провоз второго дополнительного багажного места во всех случаях обойдётся туристам в ту же сумму, что и цена первого.

Таким образом, пассажирам стоит иметь в виду, что при бронировании билетов S7 практически во всех случаях следует выбирать багажный тариф («Гибкий»), который окажется дешевле, чем последующее добавление багажа к безбагажному тарифу («Базовый»). Кроме того, «Гибкий» тариф включает бесплатный выбор места на борту и возможность обмена и возврата билета.

При этом стоит помнить, что величина сбора за добавленный багаж может варьироваться в зависимости от даты вылета, поэтому, чтобы подобрать наиболее экономные и удобные условия перелета, нужно просмотреть несколько вариантов бронирования и выбрать подходящий.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии