Самые полезные приложения для туристов

Россия
Самые полезные приложения для туристов

В последнее время большинство туристов не представляют своего путешествия без смартфона или другого мобильного устройства. Благодаря гаджетам мы можем без труда забронировать номер в отеле, купить билеты на любой вид транспорта, спланировать маршрут, найти по своему вкусу ресторан или кафе в незнакомом городе и даже стране, узнать о достопримечательностях и понять иностранца, говорящего на незнакомом нам языке. Почитать подробнее о мобильных приложениях для туристов можно на сайте: http://setphone.ru/prilozheniya/luchshie-prilozheniya-dlya-turistov/

Google Maps, продукт компании Google, — одно из самых востребованных бесплатных туристических приложений, которое дает возможность без труда ориентироваться в незнакомом городе. С помощью карт Google можно проложить маршрут между двумя точками, выбрать транспорт, на котором будет удобно добираться, найти интересные туробъекты, отели, рестораны и кафе.

ForeverMap — также сборник карт, но доступных исключительно в оффлайн-режиме. Его рекомендуется загрузить каждому путешественнику — на всякий случай, ведь ориентирование в незнакомой местности по географической карте никто не отменял.

Переводчик Google Translate — нужное каждому туристу бесплатное приложение компании Google. Сейчас этому переводчику доступны практически все языки мира. Ценно то, что приложение работает в режиме оффлайн, а также имеет функцию практически синхронного голосового перевода. Однозначно, трудности перевода в путешествии вскоре уйдут в прошлое.

Word Lens — очень полезный переводчик, позволяющий переводить печатный текст путём распознавания его видеокамерой, встроенной в смартфон. Приложение может работать оффлайн. Отметим, что языковые пакеты приобретаются за отдельную плату.

Booking.com — мобильная версия одноименного сайта по бронированию отелей, бесспорный лидер в своём сегменте, имеющий в базе почти полмиллиона гостиниц. Приложение дает возможность буквально в два клика забронировать отельный номер в любой точке мира по самой выгодной цене.

Hotellook — ещё один сайт бронирования отелей, отличающийся масштабностью географии: в его базе имеются доступные к бронированию отели в более чем двухстах странах мира. Программа позволяет выбрать номер по лучшей цене, забронировать его без комиссий, использовать для оплаты различные валюты.

Foursquare — мобильный гид по туробъектам по всему миру, работающий с гео-данным. Он определяет местоположение туриста и показывает все интересные и нужные места, находящиеся поблизости — магазины, кафе, рестораны, парки, музеи, необычные строения. Кроме того, с помощью данной программы можно узнать пароль от Wi-Fi в близлежащих заведениях — его оставляют для коллег-туристов неравнодушные путешественники в комментариях к объекту. Пока что доступна только онлайн-версия приложения.

TripAdvisor — известное приложение, которое будет полезно любому путешественнику, оно расскажет о лучших отелях, ресторанах, туробъектах и развлечениях по всему миру. Кроме того, приложение содержит более 75 миллионов отзывов и мнений путешественников обо всех интересных и важных местах во всех концах света.

Fotopedia Heritage — приложение, которое будет интересно не только фотографам, но и всем туристам. Оно представляет собой фотоэнциклопедию с привязкой к Google Maps и статьям в интернете. Здесь можно просмотреть самые красивые снимки городов и достопримечательностей в любой части света. Выбрав заинтересовавшее его фото, турист может почитать информацию о нём в Википедии и определить его местоположение с помощью Google Maps. Информация доступна на английском языке, при этом русский интерфейс присутствует.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии