Два велосипедиста отправятся из Москвы в Якутию

Россия
Два велосипедиста отправятся из Москвы в Якутию

Два российских туриста совершат велопробег из Москвы в город Мирный (Якутия). Молодые люди планируют преодолеть расстояние в восемь тысяч километров за сто двадцать пять дней, ежедневно проезжая около ста километров.

Велопробег россиян Николая Павлова и Александра Вигандта будет называться The Long Way Home («Долгая дорога домой»). Пробег начнется завтра, 12 мая, путешественники отправятся с Главной площади РУДН. На маршруте велосипедисты намерены останавливаться в городах для встреч с местными жителями и посещения туробъектов.

Сопровождать велосипедистов будут двое друзей на автомобиле. Сообщается, что ранее туристы намерены были совершить пробег из Москвы в Мирный, но позже решили остановиться на велосипеде, как виде транспорта.

Напомним, что велотуризм в наши дни является одним из самым популярных видов активного отдыха. Многие страны делают ставку на велотуризм, оборудуя специальные веломаршруты и создавая велотуры для туристов, которые пользуются повышенным спросов в таких странах, как Китай и Германия. Среди экстремальных предложений – велотур по Антарктиде, предлагаемый канадской компанией TDA Global Cycling.

В нашей стране велотуризм также активно развивается. К примеру, в Санкт-Петербурге с прошлой весны велотуристам доступна услуга аренды велосипеда. Сеть точек общественного велопроката в Городе на Неве насчитывает около девяноста пунктов. Их полная карта доступна на официальном сайте проекта.

Многие регионы России открывают собственные веломаршруты, устраивают массовые мероприятия специально для туристов-велосипедистов.

Так, например, в в Угличе ежегодно в конце июня проходит Всероссийский велофестиваль «Угличская верста», главной целью которого является популяризация велосипедного спорта и путешествий на велосипеде. В ходе этого яркого и здорового фестиваля проводятся соревнования, велопробеги, направленные на сплочение любителей фигурного и медленного типа езды. Гости мероприятия могут принять участие в шоссейной гонке по берегу Волги или попробовать свои силы в кросс-кантри по пересеченной местности. Соревнования на велосипедах проходят также в категории даунхилл - спуск по неровному холму на скорости.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии