Очень красивый театр драмы им.Ф.Волкова

В 1750 году Федор Волков — режиссер, актер, художник и предприниматель основал первый русский театр. Сейчас это российский государственный академический театр драмы им. Ф.Волкова. Он находится в здании, построенным в 1911 году архитектором Н.Спириным. Театр — обладатель множества престижных наград, в том числе и театральных премий «Золотая Маска». Совсем недавно он был полностью отремонтирован и сейчас является (с моей точки зрения) одним из красивейших театров России.

Я не могу ничего сказать обо всем репертуаре, так как удалось посмотреть только один спектакль по рассказам Чехова — «Дуэль» и «Предложение». Постановка и игра актеров нам понравились. Кстати, хотя этот спектакль — далеко не новый, в зале был полный аншлаг! Это говорит о популярности этого замечательного театра. Хочу добавить, что на нас сильное впечатление произвел интерьер театра — просторные холлы с огромными зеркалами, колоннами , хрустальными люстрами и потрясающим паркетом! И очень красивый зрительный зал!  Также понравилось, что в фойе театра проходила выставка картин ярославского художника. В антракте можно было полюбоваться ими.  Если еще окажемся в Ярославле, то обязательно поставим в программу посещение этого роскошного театра!

Волковский театр

пл. Волкова, 1 Подробнее об объекте