Отличное место для активного отдыха в Ярославле

Наконец-то собрались всем семейством посетить Ярославский аквапарк и не прогадали. Приехали на своей машине в пятницу и как ни странно, мест для парковки оказалось более чем достаточно, правда не все водители видимо умеют нормально парковаться, а может просто слабо видят разметку))) и поэтому занимают по 1,5 места, но не смотря даже на это, мы спокойно поставили свой автомобиль.

При входе в фойе, оглядевшись, сразу поняли, что к чему — всё предельно ясно: кассы, гардероб, павильончик-магазин и даже по желанию платное фото с изготовлением на месте сувенирчиков))) После заполнения необходимых расписок в ознакомлении с правилами посещения мы прошли к кассам, где в порядке живой очереди, не считаю это чем-то сверх неприемлемым и не организованным, потому как они практически везде есть, где предложение соответствует спросу))), произвели оплату, получив при этом достаточную на наш взгляд доп. информацию, а затем подошли к турникету, где нас попросили показать содержимое наших сумок — стандартная процедура в местах с массовым пребыванием людей.

После прохождения так называемого «досмотра» мы направились в раздевалку, отметив для себя время прохождения через турникет, т. к. нам объяснили, что при превышении времени пребывания в платной зоне аквапарка каждая минута тарифицируется отдельно — да не вопрос, мы лишнего не отдадим, поэтому будем строго пунктуальны)))

В раздевалках всё как везде — кабинки, шкафчики с электронными замками и душевые с сан. узлами, потеряться здесь — это просто из дома тогда не выходить, да и вывесок с инфо-табличками хватает. Короче прошли в аквазону и тут началось!!!! Прямо со входа, для особо ленивых и желающих сразу отловить каплю адреналина, экспрес-спуск: первая горка — зачёт, есть первая зарядочка на позитив! А дальше глаза по сторонам, куда податься?!))) И бассейны, и горки, и даже для особо умотавшихся лежаки полежать, а кому то и покимарить))), видимо уже наотдыхались)))

Отличное место для активного отдыха в Ярославле

Бассейны оставили, как говориться, на десерт, рванули на старты горок! Адреналину хапнули, доложу я вам, всем семейством от души! На каждом старте есть инструктор, который объяснит какую позу занять и как себя вести в аттракционе в момент спуска, да ещё и по просьбе разгончику поддаст))), горки — это нечто, жара просто!!!! Ну, а после можно и расслабиться в бассейнах, исчерпав оплаченный лимит времени по-максимуму.

К стати, по тарифам, лично для нас самый приемлемый показался 4 часа, и накататься и накупаться вдоволь хватило, хотя знакомые говорили что им и 2х часов хватает, но это наверное когда уже на пятый раз идёшь))). В общем всем кто ещё только думает и до сих пор собирается просто РЕКОМЕНДУЮ не отказать себе в удовольствии и сходить за доп. зарядкой положительных эмоций, соответственно прихватив с собой хорошее настроение)))

Удачи всем и положительных эмоций!

Ярославский аквапарк «Тропический берег»

ул. Дядьковская 21 Подробнее об объекте