Чем заняться в Ярославле?

Чем заняться в Ярославле?

Ярославль — старинный русский город, история которого тесно связана с историей России и богатой культурой нашего народа. Сегодня Ярославль является одним из самых популярных городов у российских туристов для поездки на выходные.

Начать знакомство с Ярославлем стоит с исторического центра города, на территории которого сосредоточены основные достопримечательности. Ярославль, часто называемый «городом ста церквей», сегодня располагает более чем 30-ю памятниками православной храмовой архитектуры, среди которых выделяются церковь Ильи Пророка (17 век), церковь Иоанна Предтечи в Толчково и Богоявленская церковь. В 2005 году исторический центр города Ярославля и Спасо-Преображенский монастырь были включены в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Эта территория расположена между улицей Первомайской и набережными Волги и Которосли, она является историко-архитектурным музеем-заповедником, а также местом, в котором был обнаружен знаменитый древнерусский памятник литературы «Слово о полку Игореве».

Одним из самых живописных мест в городе, привлекающих туристов и фотографов, считается Волжская набережная. Также достоин внимания и городской парк Юбилейный, отличающийся богатой коллекцией растений. Городской зоосад, помимо знакомства с различными видами животных, может предложить посетителям комфортабельную зону отдыха с парком аттракционов. Шесть лет назад Ярославль отметил тысячелетний юбилей, к этому событию было приурочено открытие одноимённого «Парка тысячелетия Ярославля», являющегося излюбленным местом отдыха горожан и гостей.

Кроме того, туристы в Ярославле посещают Драматический театр имени Волкова и театр-студию «Странник»; усадьбу Некрасова с Домом-музеем и парком в Карабихе; Мемориальный дом-музей великого оперного певца Л. В. Собинова, расположившийся в особняке 18 века; Музей занимательных наук Эйнштейна; Исторический музей Ярославля; Музей «Музыка и время», созданный иллюзионистом и актером Джоном Мостославским.

По Волге курсируют речные трамвайчики, с борта которых туристы могут полюбоваться панорамой Ярославля с воды.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии