Парк «Россия – моя история» построят в 2017 году

Парк «Россия – моя история» построят в 2017 году

Власти Ярославля в октябре 2017 году планируют открыть для посетителей парк «Россия — моя история». Об это сообщил губернатор Ярославской области С. Ястребов. Таким образом, город обзаведется новой достопримечательностью, которая ожидаемо будет пользоваться популярностью у туристов.

Проект парка, который будет построен в Ярославле, был представлен в Москве на заседании рабочей группы минувшей весной. К участию в проекте, помимо Ярославля, присоединятся ещё десять российских городов, среди которых Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Уфа и т. д. Средства для постройки парка предоставит специально созданный фонд, кроме того, ОАО «Газпром» готов выделить для строительства два миллиона долларов.

Парк «Россия — моя история» будет знакомить посетителей с историей нашей необъятной родины, начиная от первых рукописных источников до наших дней. Часть экспозиции расскажет об общероссийской истории, другая часть — о региональной. Кроме того, проект предусматривает наличие интерактивных выставок, посвященных не только истории, но и развитию бизнеса и предпринимательства в стране. Также объект будет реализовывать образовательные цели — в нём намерены разместить центры для школьников, студентов и учителей.

Организаторы планируют сделать экспозицию мультимедийной. Она будет создана с помощью самых современных технологий, среди которых — видеостены, живые книги, планшетные компьютеры, панорамные кинотеатры, интерактивные приложения, 3D реконструкции городов и сражений, голографические инсталляции.

Власти региона рассказали, что новый туробъект расположится неподалёку от концертно-зрелищного центра «Миллениум», с которым в итоге составит единый комплекс.

Новый объект будет включен в турмаршруты, в частности, в программы для детей и студентов. Вероятно, он будет интересен и иностранным туристам, всё чаще посещающим Ярославль. Так, к примеру, город являлся местом посещения тургруппы из Франции, совершившей автобусное «Путешествие века» во Владивосток через всю территорию РФ. Тур был организован оператором «Интурист», входящим в группу туркомпаний Thomas Cook при поддержке Национального офиса по туризму России Visit Russia. Французы преодолели расстояние более 15 000 км за 49 дней, посетив на российской территории массу городов от Санкт-Петербурга до Владивостока, в том числе и Ярославль. В компании «Интурист» сообщают, что маршрут «Путешествие века» уже расписан на 2017 год, свободных мест осталось не так много.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии