Отзыв об отеле Спарта Отель, Ялта

elenadoubleelena Июль 2012 0
3,0/5
Номер3
Обслуживание3

Когда выбирали отели, поняли, как важно знать разные точки зрения людей, побывавших в этих отелях. поэтому обещали себе не забывать оставлять свои комментарии.

Мужу по описанию отель Спарта понравился сразу (в центре, море близко, интернет, бассейн, но главное спортзал), но не было мест. делали несколько повторных запросов и наконец нашелся номер стандартный двухместный за 600 грн/сутки без кондиционера. Хотя на сайте таких номеров заялено не было, и вообще минимальная стоимость номеров на июль 2012 года была на номер стандарт двухместный с кондиционером 600 грн/сутки.

Итак, мы оплатили первые сутки проживания, за перевод взяли некоторую сумму, потом еще 1% туристического сбора, в итоге они от нас получили 576 грн вместо 600.

несколько раз звонили и уточняли, что все в порядке, номер за нами, нас не подведут. нас не подвели и с оплатой и предоставлением номера проблем не возникло.

более того, по приезде администратор сообщила, что нас поселят в номере с кондиционером за те же деньги, безусловно. это нельзя не отметить, потому что в курортных городах так и стараются взять с туриста максимум.

Жили неделю.

Пишу подробно, вдруг кому-то будет интересно узнать подробности быта. По поводу номера: номер почти соответствовал фото на этом сайте. Вся обстановка спокойно бело-бежевого цвета. Из мебели: кровать двухместная, постельное белье белоснежное (похоже действительно меняют 1 раз в три дня), картина над кроватью, шкаф вещевой довольно просторный, одна тумбочка, настольный светильник, стол с выдвижным ящиком и открывающимся отсеком, где стоит маленьких холодильник), на том же столе телевизор део, телефон для внутренней связи, под стеклом номера телефонов и меню на завтрак, два небольших стула в белых чехлах, зеркало над столом. Большое Окно выходит во двор, открывается только одна форточка, ее площадь составляет где-то ¼ от площади окна. В совмещенном довольно просторном санузле: за отдельной перегородкой, выложенной кафелем, душевая (вода горячая и холодная); имеется зеркало, стеклянная полка, стакан для предметов гигиены, мыльница, 2 стакана. По 2 полотенца на каждого (как обычно) и одно полотенце для ног. Полы по всей комнате выложены кафелем. Лежит небольшой ковер. Каждый день в наше отсутствие в комнате убирались.

Довольно уютно. Теперь специально самое интересное - про недостатки: полотенца не меняют каждый день, за 7 дней поменяли только один раз, кондиционер работает слабо, номер расположен на первом этаже и поэтому к нему не прилагается балкон (иначе было бы дороже), нет столика, за которым можно посидеть, нет сушилки для белья, нет полотенцесушителя, так что мокрые полотенца и купальники сохли где-попало. В номерах подороже есть балконы со скамейками, плетеными столика и стульями, а также сушилками. В номерах подешевле не предусмотрели. Фена не было.

Это было про номер.

Теперь про остальное.

Поскольку отель Спарта относится к частным и никакими звездами не отмечен, то все правила в нем устанавливают хозяева. Но не всегда о них сообщают. В нашем случае было крайне неприятно следующее: во дворе отеля и около бассейна стоят столики, рядом расположились шезлонги, качели. Мы решили, что если в номере нет столика, и нет балкона со столиком, то можно сидеть за столиками во дворе. Мы там один раз завтракали, и официант в грубой форме сообщил, что за этими столиками есть нельзя, они относятся к кафе, для получения пропитания у нас есть свой номер. У-ля-ля. Администратор позже развела руками: вообще-то в отелях не принято со своей едой. Но вообще-то в частных отелях принято по-всякому. Получается: либо вы едите у нас за деньги, либо где-то вне нашей территории.

По поводу кафе. Дороговато и берут 10 % за обслуживание. Мы там только завтракали. Овсяная каша 15 грн, омлет 25 грн, чай зеленый 20 грн и т.д.

Бассейн хорош. И шезлонги тоже.

Прачечная расстроила, поэтому мы ею не пользовались. Для каждого предмета одежды – своя стоимость. Ну, скажем, футболка. Вы ее приносите, платите 20 грн, вам возвращают ее постиранной и поглаженной. И так с каждой вещью.

Спортзал. Там в обычное время проходят занятия по каратэ (школа каратэ). Зал большой. Полы деревянные. Много окон, но летом очень душно. Из снарядов, тренажеров есть три груши, 2 шведские стенки, турник, деревянные скамейки, гриф, блинов на кг 100-120, весы, универсальный тренажер (жим сидя, блок до 50 кг, пресс). Вообще, при желании заниматься можно. Но все же зал в первую очередь рассчитан либо на боевые искусства), хотя матов не было.

Описывать можно долго. Для тех, кто приезжает отдыхать в поездках, в походах по окрестностям, на море, перечисленное не должно иметь значение. Но всегда хочется, чтобы описание соответствовало действительности, а лучше, чтобы действительность была лучше.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии