Зоопитомник «Червленый яр»

В октябре минувшего уже года мы с мужем в компании наших самых близких и любимых друзей отправились в малоизвестное у нас в городе место — зоопитомник «Червленый яр».

Питомник является часть воронежского зоосада, находится к югу от Воронежа, ориентир — плотина, со стороны левого берега, это не самая популярное направление отдыха горожан.

Тихий солнечный октябрьский вечер и, что, частенько является определяющим моментом — проверенная временем замечательная наша компания, сделали эту поездку замечательным осенним ярким пятнышком. Кстати, из пятерых членов команды — две пары одноклассников!

Официальный сайт питомника:

Общественный транспорт сюда не ходит, добраться можно только машиной, ехать совсем недалеко. Оставили нашего четырехколесного коня на стоянке, вход платный (рублей 150, около того), на входе же выдают тыкву. Да-да, замечательную ярко-оранжевую толстобокую тыкву для кормления животных! Каюсь, кусочек от нее потихоньку отгрызла, уж так она была аппетитна!

Название у парка на месте немного отличается от официального: «Тигули».

Зоопитомник «Червленый яр»

Подруга Наталья, и на входе нас приветствует лесовичок!

Зоопитомник «Червленый яр»

Светлана, моя одноклассница, в образе)

Зоопитомник «Червленый яр»

Идем смотреть на местных обитателей, пусть здесь животные не такие уж экзотические, но неизменно дарят нам радость их наблюдать.

Зоопитомник «Червленый яр»

Олень, флегматично наблюдает за странными двуногими существами.

Ослик.

Зоопитомник «Червленый яр»

Какие красивые глаза с миндалевидым разрезом, никогда ранее не замечала их у обычного осла.

Полосатое семейство

Зоопитомник «Червленый яр»

Что тут самое приятное — звери находятся в больших вольерах, им просторно, все выглядят ухоженными и здоровыми.

Нагулявшись и надышавшись сосновым духом, мы выбрали себе беседку.

Простая еда на свежем воздухе невероятно вкусна! Быстро разложили прихваченные припасы, безавтомобильная часть экипажа (у нас это были сегодня мужчины) извлекла коньячок, остальные пили вкусный чай с имбирем.

Александр, одноклассник мужа.

Зоопитомник «Червленый яр»

Осенние сумерки наступают рано, вечернее небо стало розоветь, и мы стали немного замерзать, пора уже и домой!

Зоопитомник «Червленый Яр»

г. Воронеж, ул. Смородиновая, 2д Подробнее об объекте