Лживое представление о том, что парк для всех детей

Посещала парк аттракционов всей своей семьёй 26 июля 2023 года. Моему ребёнку 2 с половиной года. Он маленький и ещё не разговаривает. Хотела покатать его на безобидном, на мой взгляд, паровозике. На сайте парка о паровозике читала следущее: «Паровозик покатает всех юных любителей железной дороги!» По всем параметрам согласно правилам посещения этого аттракциона мой ребёнок соответствует, он выше 80 см, ему 2+, никаких психических отклонений в развитии у ребенка нет, я буду у него в сопровождении, но девушка, которая запускает посетителей на паровозик, отказала нам в катании моего ребёнка, ссылаясь на то, что он ей не отвечает на её вопросы и не реагирует на неё. Далее по моей просьбе была приглашена ко мне администратор, молодая девушка, для общения по этому поводу. Я была возмущена, спрашивала администратора, почему моего ребёнка даже при моём личном сопровождении не хотят запускать на аттракцион «Паровозик», но мне конкретного ответа не дали кроме того, что ребёнок не реагирует на ответственного за аттракцион и не отвечает ей на вопросы. В таком случае, следущий вопрос: А для чего в условиях посещения прописано сопровождение взрослого обязательно? В итоге после моей беседы с администратором, не исключаю возможно в грубой форме с моей стороны, на посещение всех аттракционов для нас был отказ. Мне дали понять, что мой ребёнок больной или возможно отсталый. Хотя это совсем не так. Нам предлагала администратор покатать ребёнка на совсем для маленьких детишек, которым чуть больше годика, качельках, которые я могу найти в любом подобном парке, зачем мне это? Отвалить немалую сумму на приобретение карточки для посещения аттракционов и потом катать ребенка на самолетике, который юлозит на одном месте? Не бред ли это?

Лживое представление о том, что парк для всех детей

Мой ребёнок, повторяюсь, в моём сопровождении, маленький, не разговаривает, но соответствует всем параметрам для посещения аттракционов и не был допущен до желаемого аттракциона. Для меня было шоком конечно…такое отношение персонала было неприемлимым… Получается аттракцион не для всех детей?! По каким же тогда критериям детей оценивают? Сейчас очень много детей с задержкой речевого развития, есть дети и с аутическими нарушениями, но это не говорит о том, что ребенок психически ненормален. У меня ребёнок здоров абсолютно, но только пока не разговаривает в свои 2,5 лет. Из всего вышесказанного следует то, что этот парк не для всех, и это присутствие лживого представления на сайте парка о том, что он для всех детей — факт. Мы приехали из другой страны, в гости в Воронеж и были очень разочарованы в этом парке. Руководству парка рекомендую пересмотреть правила посещения для всех детей, независимо от их развития, и отношение сотрудников к таким детям.

Лживое представление о том, что парк для всех детей

Парк аттракционов сити-парка «Град»

Россия, Воронежская область, поселок Солнечный, улица Парковая, 3 Подробнее об объекте