В аэропорту Владивостока впервые в РФ откроется Duty Free в зоне прилета

В аэропорту Владивостока впервые в РФ откроется Duty Free в зоне прилета

Руководство Владивостокского аэропорта заявляет, что намерено открыть Duty Free в зоне прилета международных рейсов, подобный магазин станет первым в Российской Федерации.

Пока что магазины Duty Free в РФ открыты только в зонах вылета, но уже более чем в шестидесяти странах мира они существуют и в зонах прилета, непосредственно перед пунктами таможенного контроля.

После поддержки предложения о создании Duty free в зонах прилета отечественных аэропортов специальной комиссией ЕЭК летом текущего года, в новые правила ТС будут внесены необходимые изменения, а затем магазины Duty free откроются в зонах прибытия на многих воздушных вокзалах страны. Первой ласточкой станет Владивосток.

На сегодняшний день воздушный порт Владивостока, расположенный в 40-ка км северо-восточнее города, и имеющий два пассажирских терминала, принимает рейсы более чем тридцати внутренних и международных направлений.

Напомним, что к концу текущего года в России планируется ввести систему tax free, которая даст возможность иностранным туристам, посещающим нашу страну, вернуть часть налогов с приобретенных товаров.

Отмечается, что минимальная сумма покупки непродовольственных товаров, с которой турист-иностранец сможет вернуть НДС, составит десять тысяч рублей.

Первоначально система tax free будет работать в отдельных торговых центрах столицы РФ — в ГУМе, ЦУМе, Петровском пассаже, ТЦ «Весна», ТЦ «Крокус Сити Молл» и т. д.

Позже к проекту присоединятся ритейлеры с оборотом в 100 млн рублей, не имеющие долгов по налогам и работающие в торговых объектах городов, располагающих международными воздушными портами. Фирмы, изъявившие желание работать в системе tax free, будут специальным образом сертифицированы Минпромторгом.

Среди прочих новостей беспошлинной торговли — заявление Минтуризма Греции, которое решило предоставить этим летом российским туристам 20%-ые скидки в греческих магазинах.

Ряд магазинов Греции предоставит скидку 20% туристам из РФ. По мнению ведомства, несмотря на то, что Греция отличается от других стран ЕС демократичными ценами, на фоне колебаний курса рубля к евро цена отдыха в этой стране для россиян всё-таки остается достаточно высокой. После консультаций с МИДом и Торговой ассоциацией, Минтуризма Греции заключило договор с рядом магазинов, которые грядущим летом предоставят россиянам 20%-ую скидку на товары. Данное решение было принято по инициативе Ростуризма.

Компаниям, занимающимся производством и реализацией одежды, обуви, кожгалантерейных изделий и т. д., и заботящимся о своем фирменном стиле, может быть интересна стоимость этикеток для одежды.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии