Директор турфирмы из Сургута будет судим за хищение 12 млн рублей

Директор турфирмы из Сургута будет судим за хищение 12 млн рублей

В суд города Сургута было направлено уголовное дело о присвоении двенадцати миллионов рублей туристов директором туркомпании «Сургуткурорт».

Сургутская прокуратура сформировала и направила в суд обвинение по делу директора ООО «Сургуткурорт», которому вменяется присвоение финансовых средств клиентов в размере двенадцати миллионов рублей. Данное преступление предусматривается третьей частью статьи 159.4 УК РФ — мошенничество в крупных размерах на фоне преднамеренного неисполнения договоров в области предпринимательства.

Следствие установило, что руководитель турфирмы «Сургуткурорт» на протяжении семи месяцев 2014 года похищал деньги своих клиентов, покупавших у него туры на отдых за границей. Получив от ста тридцати туристов денежные средства в счет оплаты туров, фигурант не переводил их туроператорам, в результате чего туристы оставались и без отдыха, и без денег.

После того как в прокуратуру поступило 110 исков от обманутых туристов, пострадавших в общей сложности на двенадцать миллионов рублей, мошенником занялась полиция.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии