Прекрасное место для отдыха всей семьей

Немного напишу об Олимпийском Парке в г. Адлер. Бываю там почти каждый год и пока не надоело:)

Что сказать — парк и вся территория Олимпийских объектов очень огромны. Тематический парк занимает территорию около 20 га, а это не мало. О самом Сочи парке писать мне почти нечего, т.к я в нем не была, ведь после аттракционов Европы уже ничем удивлен не будешь. Единственное — я прокатилась пару раз на колесе обозрения. Удовольствие это стоит 450 р, колесо высокое, высотой 60 метров, поэтому не советую людям с боязнью высоты. Я, кстати, одна из них, но после канатной дороги над озером Трек, в г. Нальчик — почти не боялась. Виды из кабины колеса открываются чудесные. С одной стороны синее море, с другой заснеженные горы. В кабине очень комфортно, т.к работает кондиционер и немного приоткрыто окно. Один круг колесо проходит примерно минут за 10.

Есть в парке такие развлечения, как: змей Горыныч, жар птица и многие другие. Ну, и конечно же, знаменит квантовый скачок, ради которого большинство людей и идет в этот парк. Это аналог Американских горок. Я на них не каталась и не собираюсь. Пока могу осилить только что-то вроде El diablo, что в Порт Авентура:)

И конечно же, Олимпийский парк славится своими Олимпийскими объектами, которых там не мало. Одним из самых интересных объектов я считаю поющий фонтан. Он построен в виде скульптуры «Жар птицы», хотя я в нем разглядела лебедя. Каждый день, вечером, устраивается музыкально-световое шоу. Фонтан окрашивается в яркие цвета. Народу собирается очень много. Лучше смотреть на все это издалека -так и фонтан видно лучше и народ не так толкается.

Прекрасное место для отдыха всей семьей

Еще гордостью Олимпийского парка являются стадионы «Фишт» и «Большой», ледовый дворец «Айсберг», «Адлер-Арена», ледовая арена «Шайба» и керлинговый центр «Ледяной Куб». Все они после Олимпийских игр не пустуют и это уже хорошо.

Для любителей гонок в парке есть «Автодром», где проходя гонки, велогонки и различные беговые соревнования.

Думаю, парк порадует и своей архитектурой. В одной части Олимпийского парка настоящая сказка, с красивыми замками, домиками и тематическими зонами. А в другой части — Олимпийское наследие.

Прекрасное место для отдыха всей семьей

Хотелось бы предостеречь вас: если поедете в парк в солнечную погоду — очень советую прикрывать голову и по возможности тело. Мы с семьей были там в очень жаркий день, было градусов 30 и мы очень сильно сгорели. Не повторяйте наших ошибок. Надеюсь, в этом году мы все же сможем съездить в Адлер. Всем хорошего отдыха.

Олимпийский парк Сочи

Имеретинская низменность Подробнее об объекте