5 туристов уже
были в этом месте

Цирк в Сочи

Достопримечательности 9 августа 2023
Режим работы
Ежедневно: 9:00 - 18:00.
Кассы: 10:00 - 19:00 (без перерыва и выходных).
Цена билета в цирк Сочи
От 1800 до 10 000 рублей. Детям до 3 лет бесплатно.
Телефон (Касса)
8 (862) 271-02-85
Телефон (Приемная)
8 (862) 271-02-84
Официальный сайт цирка Сочи
http://www.circus-sochi.ru
Адрес цирка
354002, г. Сочи, ул. Депутатская, д.8смотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 48%
Очень хорошо 30%
Неплохо 16%
Плохо 3%
Ужасно 3%

Сочинский государственный цирк — культурно-развлекательный центр Росгосцирка, которое находится в городе Сочи Краснодарского края.

Цирк предлагает вниманию зрителей одни из самых впечатляющих представлений в городе. Каждое исполнение выполнено и задумано досконально и до малейших деталей, поэтому не оставит равнодушным ни одного посетителя.

Цирк в Сочи
 

Где находится

Государственный цирк находится на юго-востоке Центрального района округа г. Сочи. Расположился цирк между жилыми комплексами «Миллениум Тауэр» и «Александрия», на пересечении проспектов Курортного и Пушкина, на Депутатской 8. Совсем недалеко от цирка располагается знаменитый парк Дендрарий.

Афиша цирка в Сочи

Афиша в Сочинском цирке периодически меняется, но почти ежедневно здесь проходят различные мероприятия. Сюда приезжают такие известные коллективы, как братья Джемелли, Гия Эрадзе.

Афиша Сочинского цирка: Апрель 2024

А в период празднования Нового года здесь проходят специальные новогодние детские программы под руководством российских и всемирноизвестных легенд цирка.

Цены и схема зала

Стоимость билета варьируется от 1800 до 10 000 рублей. Цена зависит от конкретного представления и выбранного места в зале. Цены на перфомансы и саму схему зала можно посмотреть на официальном сайте Цирка в соответствующем разделе.

Где купить билет в цирк Сочи

Купить билеты можно с помощью одного из следующих способов:

  • в кассах цирка;
  • на официальном сайте цирка;
  • у официальных распространителей (например, на сайте кассир.ру).

История

Изначально у Сочинского цирка не было своего помещения, и цирковым артистам с животными приходилось выступать во временных зданиях.

Первое здание цирка было основано 16 июля 1955 года по проекту архитектора Александра Николаевича Стельмащука, и вмещало в себя всего 1200 посадочных мест. Цирк проработал около 15 лет.

Затем совсем рядом было построено новое здание для Сочинского государственного цирка, основанное 19 мая 1971 года. Нынешний современный зал вмещает в себя 2000 зрителей. Над проектом трудились сразу несколько талантливых архитекторов, включая советского архитектора Юлиана Львовича Шварцбрейна, которые в последствии были награждены Государственной премией.

Перед входом в цирк стоит большой фонтан, в центре которого можно увидеть клоуна с гармошкой, который олицетворяет все доброе, сказочное и волшебное, что можно увидеть в цирке.

В фойе здания на стенах можно увидеть портреты всех именитых артистов, кто здесь когда-либо выступал, а именно: Юрий Никулин, Олег Попов, Михаил Румянцев, Юрий Дуров и другие. В холле цирка также есть туалеты, гардероб, выход на круговую веранду второго уровня. На крыше здания расположилась круглая обзорная площадка. Само здание снаружи напоминает конструкцию шапито, а по краю крыши расположены маски, которые слепил скульптор Виктор Глухов.

Большой вклад в развитие цирка было внесено Мстиславом Запашным, который возглавлял цирк с 1992 года. Сегодня директором цирка является Жирков Сергей Николаевич.

В 2014 году произошла реставрация цирка, сделанная перед Олимпиадой в Сочи, на реконструкцию было потрачено около 200 млн рублей.

Артисты

Еще со времен создания в цирке проводят свои яркие шоу не только цирковые коллективы (акробаты, фокусники, гимнасты, клоуны, жонглеры и дрессировщики с животными), также здесь на арене устраивают всевозможные городские мероприятия, выступления российских и зарубежных артистов, проводят телевизионные шоу, различные концерты. Так, например, здесь выступали такие звезды нашей эстрады как Иосиф Кобзон, Людмила Зыкова, Валерий Леонтьев и другие.

Вся жизнь цирка наполнена грандиозными выступлениями и событиями, здесь выступают такие известные цирковые семьи, как братья Запашные, Багдасаровы, Филатовы.

Цирк в Сочи
 

Популярность

На сегодняшний день цирк в Сочи невероятно популярен среди детей и взрослых всего мира. Каждая цирковая программа представлена эффектными лазерным и световым шоу, от которых остаются в восторге все пришедшие зрители.

На антрактах можно вкусно перекусить в буфете, сфотографироваться в фойе.

Большинство туристов едет в Сочи за пляжным отпуском, но среди них Сочинский цирк является не менее популярным местом. Афиша всегда пестрит впечатляющими названиями. Сегодня здесь выступает увлекательный цирк, завтра — оригинальный шоу-балет, послезавтра — юмористы или же звезды с большим концертом.

Кроме того, в цирке предоставляют спектр других услуг: можно покататься на лошадях, купить тематические сувениры или подарки, устроить захватывающую фотосъемку с животными.

Цирк в Сочи
 

Как добраться

Координаты для GPS: 43°34′08″ с. ш. 39°44′18″ в. д.

От автовокзала и железнодорожного вокзала Сочи до Цирка ходят автобусы и маршрутки. Поездка займет всего 15 минут.

  • автобусы: № 2, 3, 12, 19, 22, 87, 95, 103, 120, 121;
  • маршрутки: № 37, 43, 45, 48, 83, 98, 113.

Чтобы добраться от парка Ривьеры, нужно сесть на автобус № 23 или на маршрутное такси № 38.

Из Адлера до Сочинского цирка ездят следующие автобусы: № 105, 105с, 125, 125П, 125с. Примерное время в пути — около часа.

До цирка удобно будет добраться, используя следующие такси: TaxiSochi.net, Skytaxi Сочи, TaxiSochiGroup, Катран-Сочи, Такси 1331, Ваше такси.

Панорама вида на Сочинский цирк:

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы о Сочинском цирке

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие интересные места Сочи

Куда сходить и что посмотреть в Сочи

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии