Пляж санатория «Фазотрон»

Пляжи 9 декабря 2020
Режим работы
Ежедневно с 8:00 до 20:00.
Стоимость билета
Вход на территорию пляжа бесплатный.
Адрес пляжа санатория «Фазотрон»
Мамайка, Сочи, Россия смотреть на карте

Пляж санатория «Фазотрон» находится в микрорайоне Мамайка города Сочи. Пляж имеет протяженность в 400 метров, а ширина составляет около 10–15 метров.

Пляж Фазотрон считается одним из лучших и чистых пляжей города Сочи. Берег пляжа покрыт мелкой галькой и песком. «Фазотрон» пользуется большой популярностью среди местных и туристов. Причина тому — удобное расположение, до пляжа очень просто можно доехать из центра города. Преимущество «Фазотрона» заключается в том, что, несмотря на свою популярность, здесь нет колоссального потока отдыхающих и можно расположиться с достаточным удобством, в отличие от центрального пляжа города. Тем не менее, наиболее заселенным пляж бывает в сезон, который приходится в основном на июль месяц.

Пляж санатория «Фазотрон»
 

Вход в море пологий, поэтому пляж «Фазотрон» подходит и для отдыха с детьми. Лучше всего на пляже носить специальную резиновую обувь, чтобы не травмировать ноги галькой.

Пляж санатория «Фазотрон» расположен в универсальном месте. Недалеко от него расположился знаменитый Сочинский зоопарк «Белый кенгуру», до которого можно дойти пешком.

Вход на пляж

Изначально вход на пляж санатория «Фазотрон» был закрыт для не постояльцев. Несколько лет назад здесь стоял деревянный забор, огораживающий территорию пляжа. Пройти на него можно было лишь по предоставлению санаторной книжки либо за от дельную плату.

Но вскоре администрация города решила, что вход на пляж «Фазотрон» должен быть открыт для всех без исключения. Так, пляж стал доступным и открытым для всех отдыхающих. С того момента пляж стал еще более популярным среди местных и туристов.

В настоящий момент пляж санатория «Фазотрон» можно посещать в установленное время: с 8:00 до 20:00.

Что касается самого санатория «Фазотрон», то она был закрыт и больше не работает.

Пляж санатория «Фазотрон»
 

Инфраструктура

Хорошо развитая инфраструктура пляжа санатория «Фазотрон» имеет важное значение для его репутации. «Фазотрон» может похвастаться большим количеством оказываемых услуг на пляже.

На пляже есть все самое необходимое для хорошего отдыха: лежаки, коврики, кабины для переодевания, душ и туалеты, зонты от солнца.

Также на территории пляжа работает кафе, где можно вкусно поесть, выпить прохладительные напитки и просто отдохнуть.

На пляже открыт медпункт, где постоянно дежурит медработник, который сможет оказать первую помощь при такой необходимости.

Лавки с сувенирами и ларьки с фаст-фудом, расположенные на пляже, позволяют туристам и всем отдыхающим прогуляться по берегу, перекусив или купив интересные местные сувенирчики.

Также на территории «Фазотрона» работают прокаты водных аттракционов и различного инвентаря, необходимого для отдыхающих.

Пляж санатория «Фазотрон» располагает необычными услугами, которые крайне редко можно найти на других пляжах, — это наличие просторных аэерарий для загара с разными входами для женщин и мужчин на берегу. Полы в них оснащены подогревом, а к кабинкам прилегает большой аэросолярий. Нестандартная услуга делает этот пляж наиболее уникальным.

Чтобы территория пляжа «Фазотрон» была как можно чище, здесь поставили специальные урны для мусора. Куда приятнее отдыхать на чистом пляже.

Также на территории пляжа «Фазотрон» можно снять беседки с мангалами для проведения любых праздников, вечеринок или встреч.

Пляж санатория «Фазотрон»
 

Активный отдых

Пляж санатория «Фазотрон» может похвастаться своей активной деятельностью. Здесь никому не придется скучать, каждый турист сможет выбрать развлечение на любой вкус, поскольку для самых активных и смелых пляж предлагает взять в аренду скутеры, бананы и многие другие водные аттракционы.

Кроме того, на пляже работает дайвинг центр «Глубина, который предоставляет всевозможные услуги: тренировки в бассейне, погружение в воду с катера или берега, прокат необходимого снаряжения, ночные погружения. Цены на услуги можно посмотреть на их официальном сайте.

Как добраться

Пляж санатория «Фазотрон» находится недалеко от ж/д вокзала района Мамайки города Сочи.

Чтобы добраться до пляжа, нужно сесть на следующий транспорт:

  • Маршрутка №: 83, 92 до остановки «Мамайка», затем идти к морю и свернуть немного вправо.
  • Электропоезд № 1 до станции «Мамайка».

Также возможно сесть на следующий транспорт от железнодорожного вокзала:

  • Маршрутка №: 30, 155к до остановки «Мамайка».
  • Автобус №: 119, 152, 154 до остановки «Мамайка».

Посмотреть все схемы движения транспорта можно, пройдя по ссылке.

Доехать с удобством до пляжа можно, воспользовавшись услугами такси в Сочи: Везет, Такси «Grand», Red Taxi, ВОЯЖ-СОЧИ, АРГО, Новое Желтое, Такси Сочи Адлер.

Панорама пляжа санатория «Фазотрон»:

Пляж санатория «Фазотрон» в городе Сочи

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы о пляже «Фазотрон» в Сочи

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Другие пляжи Сочи

Куда сходить и что посмотреть в Сочи

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии