2 туриста уже
были в этом месте

Пляж «Дельфин» в Лазаревском

Пляжи 6 июля 2023
Стоимость билета
Бесплатно. Аренда лежаков — 300 руб.
Адрес пляжа «Дельфин»
ул. Лазарева, Лазаревское, Сочи, Россия смотреть на карте

Пляж «Дельфин» в Лазаревском — популярное место отдыха в северо-западной части побережья этого курортного микрорайона. «Дельфин» считается здесь одним из лучших пляжей, хотя отдыхающих на нем пока еще не так много, как на других пляжах поселка. Дело в том, что до недавнего времени «Дельфин» не мог похвастаться развитой инфраструктурой, пляж был диким. Однако сейчас он полностью обустроен.

Вход на пляж бесплатный.

Длина пляжа — 250 метров, он не слишком широкий, всего около 25–30 метров.

На пляже комфортно отдыхать с детьми, так как вход в море пологий, а глубина остается небольшой на протяжении нескольких десятков метров от берега. Берег здесь покрыт мелкой и средней галькой (отдыхающим обеспечен полезный естественный массаж ступней), а для комфортного прохода к воде пляж оборудован деревянными настилами.

Однако за счет большой длины пляж ощущается просторным. Толп туристов здесь не наблюдается. Возможно из-за того, что о пляже знает пока еще не так много отдыхающих (поэтому его так любят местные) и потому, что «Дельфин» отдален от центра курорта.

Пляж «Дельфин» в Лазаревском
 

Жилье у пляжа «Дельфин» в Лазаревском

Как известно, Лазаревское один из самых популярных курортных поселков на побережье Черного моря. Поэтому с проживанием проблем не возникнет. В том числе и рядом с пляжем «Дельфин». В пешей доступности от популярного пляжа располагается множество, как бюджетных, так и более дорогих, комфортных номеров в гестхаусах и отелях (в том числе на первой линии). Тут же функционирует популярный комплекс «Прометей Клуб», работающий по системе «Все Включено».

Посмотреть все варианты для отпуска можно на карте:

Инфраструктура пляжа «Дельфин»

Сегодня пляж «Дельфин» располагает навесами, защищающими от солнца, раздевалками, тут работают пункты для проката пляжного оборудования. Любой желающий может арендовать шезлонги и зонтики.

Пляж «Дельфин» в Лазаревском
 

Тут же находятся санузлы, душевые с пресной водой.

Отзывы о пляже «Дельфин»

Многие отдыхающие делятся впечатлениями об отдыхе на этом пляже. Обычно пишут о чистоте пляжа, удобном расположении, развитой инфраструктуре, удобстве отдыха с детьми. Изучить отзывы можно на сайтах:

Услуги и развлечения на пляже «Дельфин» в Лазаревском

Этот пляж прекрасно подойдет любителям водных развлечений. В том числе найдутся тут аттракционы и для детей. Причем, в отличие от центральных пляжей, «Дельфин» порадует отсутствием толп туристов и больших очередей к аттракционам. Кстати, за безопасностью на аттракционах следят опытные инструкторы.

Пляж «Дельфин» может предложить следующие развлечения:

  • Детские водные горки на мелководье;
  • Детские качели;
  • Батут для малышей;
  • Аттракцион «Водный банан»;
  • Гидроциклы в аренду;
  • Катамараны.

Если вы проголодаетесь, то непосредственно на пляже и рядом с ним работают закусочные и кафе. Кроме того, прямо на пляже вы даже можете воспользоваться услугами массажиста и приобрести сувениры на память.

Для тех, кому больно ходить по гальке, предусмотрены магазины с большим выбором аквашузов (обувь для комфортного хождения по морским камням).

В летние месяцы на пляже работают аниматоры, которые развлекают, как детей, так и взрослых.

Температура воздуха и воды

Температура воздуха в Лазаревском составляет в среднем около +28….+32 °C в июле и августе, однако порой воздух прогревается значительно сильнее — изнуряющая жара здесь не редкость. В июне столбики термометра в среднем показывают значения +25….+27 °C, а в сентябре температура составляет уже +26….+28 °C. Сентябрь и октябрь — Бархатный сезон в Лазаревском. В это время туристов немного, уже нет сильной жары, а температура воды в море все еще позволяет купаться. Многие считают, что именно это время наиболее удачно для отдыха в этом районе.

Максимальные значения температуры воды в Черном море в этом районе фиксируются в конце июля и начале августа — вода прогревается до +24….+26 °C (в жаркие годы еще выше). В сентябре температура воды в море постепенно опускается до +21….+22 °C.

Как добраться до пляжа «Дельфин» в Лазаревском

Пляж «Дельфин» в Лазаревском располагается в районе улицы Лазарева, 196 (принято считать, что именно здесь пляж и начинается). Пляж находится напротив квартала от улицы Добролюбова до Бризового переулка.

Пляж «Дельфин» в Лазаревском
 

Остановка транспорта называется «Магазин № 38».

Если ехать в Лазаревское из Сочи, то вам нужен автобус № 155, он доезжает до железнодорожной станции. Чтобы добраться отсюда до пляжа, вам придется пересесть на местный автобус, взять такси или пройти пешком всего 1,6 км.

Добраться до Лазаревского можно и на электричке, которая ходит из Олимпийского парка, Адлера, Сочи, Лоо, Шепси, Туапсе и других важных населенных пунктов на нашем Черноморском побережье.

К пляжу «Дельфин» ведет переход через железнодорожное полотно, тут есть указатель:

Видео, обзор пляжа

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Другие пляжи Лазаревского

Куда сходить и что посмотреть в Лазаревском

Достопримечательности
Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии