2 туриста уже
были в этом месте

Пригородный автовокзал Самары

Автовокзалы 5 сентября 2023
Режим работы
Ежедневно, с 09:00 до 19:00.
Телефон (справочная)
+7 (846) 333-64-35, +7 (846) 990-20-71
Официальный сайт
http://www.samaratrans.info
Адрес пригородного автовокзала Самары
ул. Вилоновская, 138асмотреть на карте

Пригородный автовокзал Самары был построен в 1959 году и находился по адресу: улица Вилоновская, 123. До 1980 года это был главный автобусный вокзал города. С увеличением потока пассажиров пригородный автовокзал перестал справляться и было принято решение построить новое большое здание, так появился Центральный автовокзал Самары, куда были перенесены практически все рейсы.

Сегодня с пригородного автовокзала можно уехать в Новокуйбышевск, Чапаевск, Любимовка, Красноармейское, Колывань и другие небольшие города и поселки Самарской области. Здание пригородного вокзала было снесено, на его месте в настоящее время располагаются торговые павильоны.

Пригородный автовокзал Самары

Пассажиров обслуживают небольшие автобусы и маршрутные такси (газели), которые останавливаются возле павильонов. С началом дачного сезона с пригородного автовокзала осуществляются дополнительные рейсы в садовые кооперативы.

В шаговой доступности от автовокзала располагаются различные магазины — ЦУМ «Самара», аптека «Вита», ресторан «Дом 68», несколько шашлычных, а также отделение Сбербанка.

Самарский пригородный автовокзал на панораме Google:

Пригородный автовокзал Самары

Расписание автобусов с пригородного автовокзала Самары в 2024 году

Актуальное расписание рейсов, отправляющихся из Самары, с датами, временем отправления и подробным маршрутом, можно посмотреть на официальном сайте пригородного автовокзала Самары. Также узнать расписание можно по телефону справочной службы вокзала: +7 (846) 333-64-35, +7 (846) 990-20-71.

Пригородный автовокзал Самары

Купить билеты на автобусы с пригородного автовокзала Самары

Приобрести билеты можно у водителей при посадке в салон, в кассах пригородного автовокзала и с помощью онлайн-сервисов.

Как добраться

Пригородный автовокзал Самары находится недалеко от центральной части города по адресу: улица Вилоновская, 138а. Например, от площади Куйбышева до него можно доехать на машине всего за 8 минут.

Маршрут из центра Самары до пригородного автовокзала — Google Maps

Общественный транспорт

Поскольку автовокзал находится в центральной части города, общественного транспорта здесь ходит много. На пересечении улиц Агибалова и Спортивной располагаются остановки «ЦУМ „Самара“ — Пригородный автовокзал», где останавливаются следующие маршруты:

  • троллейбусы: № 4, 6, 12, 15, 16;
  • автобусы: № 1, 5, 5д, 13, 22, 37, 50, 67, 168;
  • маршрутные такси: № 4, 99, 119, 126с, 126ю, 305д, 366, 395, 410а.

Пригородный автовокзал Самары

Такси

Чтобы вызвать такси в Самаре можно воспользоваться мобильными приложениями: Яндекс.Такси, Uber, Gett и Maxim. С их помощью вы легко сможете рассчитать стоимость поездки, выбрать автомобиль эконом- или бизнес-класса, а также отслеживать машину в пути.

Транспорт от аэропорта

От Международного аэропорта Курумоч до пригородного автовокзала можно добраться на автомобиле примерно за час. Машину можно арендовать, либо найти попутчиков на BlaBlaCar.ru.

На общественном транспорте ехать придется почти 2 часа с пересадками. Сперва от остановки «Аэропорт «Курумоч» нужно доехать на автобусе № 602, 652а, 652д до остановки «Автовокзал Центральный», где пересесть на автобус № 1, 67, 410а и выйти на остановке «Пригородный автовокзал». От нее до автовокзала идти около 4 минут.

Маршрут от аэропорта до автовокзала на карте Самары — Google Maps

Транспорт от ж/д вокзала

От Железнодорожного вокзала Самары до пригородной автостанции можно дойти пешком за 8 минут.

Маршрут от ж/д вокзала до пригородной автостанции на карте Самары — Google Maps

Транспорт от автовокзала

От Центрального автовокзала Самары до пригородного на автомобиле можно доехать за 15–20 минут. Либо на автобусах № 15, 21 доехать до остановки «Губернский рынок» и пройти пару минут пешком.

Маршрут от Центрального до пригородного автовокзала на карте Самары — Google Maps

Трансфер от/до автовокзала

Для людей, путешествующих всей семьей, большой компанией или в составе туристической группы, рекомендуем воспользоваться услугой трансфера от сервиса KiwiTaxi. Вы можете заказать как небольшой автомобиль, так и миниавтобус, а опытный водитель поможет вам с багажом. Кроме того, выбрать машину и оплатить ее, можно заранее, что позволит рассчитать траты в поездке. Удобная форма поиска машины представлена ниже:

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Другие транспортные объекты Самары

Куда сходить и что посмотреть в Самаре

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Оздоровительный отдых
Другое

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии