Между Москвой и Санкт-Петербургом начал ходить двухэтажный поезд

Между Москвой и Санкт-Петербургом начал ходить двухэтажный поезд

Из Москвы до Санкт-Петербурга и обратно теперь можно доехать на поезде высотой в два этажа. Новый состав прибыл в столицу утром 2 февраля.

Из Петербурга он отправился в 22:50 1 февраля, передает «Интерфакс». На первый рейс были проданы все билеты. В новом двухуровневом поезде 14 вагонов, в том числе, купейных, а также вагон-ресторан и служебный вагон. Отметим, что теперь командировочные путешественники, которым требуются официальные отчетные документы за проживание в отелях Санкт-Петербурга, могут получить их легко и быстро.

В купейном вагоне располагается 64 спальных места. Купе в поезде четырехместные. В каждом вагоне установлена система кондиционирования воздуха и биотуалеты. Пассажирам предоставляется доступ в интернет по беспроводной технологии wi-fi. Также в поезде созданы условия для людей с ограниченными возможностями.

Билет на новый поезд Москва-Петербург стоит от 1 299 рублей. Ценообразование на этом маршруте динамическое, то есть, стоимость билета меняется в зависимости от спроса и проданных билетов, дня недели и сезона.
Первый рейс из Москвы до Петербурга отправится 2 февраля в 22:50. Время в пути составляет восемь часов. Поезд будет курсировать ежедневно.

Также в планах РЖД — запуск двухэтажного поезда по маршруту Москва — Казань и Москва — Воронеж, сообщает РИА «Новости». Кроме того, в настоящее время такой двухэтажный поезд ходит из Москвы до Адлера.

Сейчас между Москвой и Санкт-Петербургом курсирует несколько обычных поездов, а также скоростные «Сапсаны». В 2014 году скоростные поезда перевезли 3,2 миллиона человек, что на 125 тысяч больше, чем в 2013 году. Число пассажиров на маршруте Москва — Нижний Новгород, который также обслуживают высокоскоростные поезда, снизилось с 712 тысяч человек в 2013 года до 665 тысяч в прошлом году.

Тем временем сообщается, что в вагонах петербургского метро появится wi-fi. Сейчас беспроводной доступ в интернет в подземке Санкт-Петербурга есть только на станциях.

Власти города рассмматривают возможность установить точки доступа в каждом вагоне метро, как это сделано в Москве, сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга. Осуществление такого проекта, по оценкам специалистов, займет до десяти месяцев. Wi-Fi в вагонах будет появляться поэтапно, так же, как и в столице, где первый сегмент сети беспроводного интернета в метро был запущен осенью 2013 года, а полностью wi-fi на всех ветках московского метрополитена заработал в декабре 2014 года.

Компания, которая будет подключать петербургское метро к беспроводному интернету, выберут по результатам конкурса. Сейчас рабочая группа занимается созданием технического задани и конкурсной документации.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Санкт-Петербург: полезная информация

Похожие новости

Комментарии