Фестиваль «Музыка на Неве» пройдёт в Петербурге

Фестиваль «Музыка на Неве» пройдёт в Петербурге

Музыкальный фестиваль под открытым небом «Музыка на Неве» пройдёт в Санкт-Петербурге под эгидой городского Комитета по развитию туризма 17 сентября.

Площадками фестиваля станут четыре наиболее популярные площади Северной столицы, находящиеся в её историческом центре — Конюшенная, Исаакиевская, Островского и Биржевая.

Гостям фестиваля предложат выступления знаменитых музыкантов, которые исполнят известные произведения классической музыки. Программа построена таким образом, чтобы ценители классической музыки смогли в течение дня побывать на всех четырёх площадках праздника. Так, площадь Островского, Конюшенная и Исаакиевская ждут гостей в 12:00, 13:00 и 14:00 соответственно. Главным мероприятием фестиваля явится гала-концерт на Биржевой площади — он начнется в 20:00. Праздник завершится грандиозным музыкальным фейерверком в 21:35.

На выбор направления и названия фестиваля оказало влияние то, что Петербург на протяжении своей истории являлся центром культуры, развивал, сохранял и преумножал традиции классической музыки. В Городе на Неве жили и творили известные композиторы и исполнители, представители мировой музыкальной элиты.

Целью праздника является дальнейшее активное продвижение Санкт-Петербурга как центра туризма, культуры и искусства общемирового значения. Организаторы надеются, что фестиваль достойно ознаменует завершение летнего туристического сезона, положет начало новой доброй традиции и станет еще одной визитной карточкой Города на Неве. В планах властей — проводить его каждый год, наращивая масштабы и расширяя географию участников и гостей.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии