Вкусный обед в Корчме "Сало", Санкт-Петербург

Гуляя по городу, мы с мужем зашли пообедать в ресторан — Корчма «Сало», расположенном на Литейном проспекте, дом 36. Это совсем недалеко от Невского проспекта.

Вкусный обед в Корчме Сало, Санкт-Петербург

Как можно догадаться по названию, здесь украинская кухня. Хочу отметить, внутри ресторана (несколько небольших залов и даже туалете) очень интересный интерьер, все стилизовано под украинскую хату. Официанты в национальных костюмах, перед входом в зал спал настоящий поросенок, по ТВ в баре крутят «Кубанские казаки"и звучат лишь украинские песни и мотивы, благодаря чему колорит ощущается еще сильнее.

Вкусный обед в Корчме Сало, Санкт-Петербург

Меню достаточно разнообразно. Есть несколько видов первых блюд, в том числе несколько разновидностей борщей. Разные виды вареников, вторых блюд (мясных, рыбных, куриных), салаты, закуски всевозможные (сельдь с картофелем, соленья разные и др.), чебуреки есть, десерты. Напитки алкогольные и безалкогольные.

Мы заказали каждому: борщ украинский (230 руб.), котлета мясная с картофельным пюре. И напитки на двоих: чай в чайнике, горилка 150 г, сок. Еда нам настолько понравилась, что мы посетили это заведение через пару дней еще раз!

Вкусный обед в Корчме Сало, Санкт-Петербург

В очередной раз мы заказали: снова — борщ украинский и котлета мясная с картофельным пюре; котлеты из щуки с овощами- гриль (390 руб.), салат «сельдь под шубой». Напитки: такие же. Впечатление от еды — снова очень вкусно! И блюда, на мой взгляд, оформлены достаточно эстетично.

Вкусный обед в Корчме Сало, Санкт-Петербург

В общем, по цене получалось: 1700 — 2000 руб за обед на двоих.

Обслуживание быстрое и обходительное. Счет приносят в зеленом ведерке.

К слову, это заведение впервые мы обнаружили совершенно случайно, гуляя по Питеру с друзьями, ровно год назад. Тогда нам очень понравилось, и сейчас мы убедились, что за год качество осталось неизменным, а это тоже показатель.

Вкусный обед в Корчме Сало, Санкт-Петербург

Подведу итог. Мне не к чему придраться в этом заведении. Пусть ничего экстраординарного нет, но здесь по-домашнему вкусно, сытно, обслуживание на хорошем уровне, цены вполне приемлемые, атмосфера приятная и спокойная и общее впечатление прекрасное! Рекомендую к посещению.

Корчма Сало

Литейный проспект 36, Санкт-Петербург, 191014 Подробнее об объекте