Туристические новости Рязани

Рязань — один из самых популярных у туристов городов России: по итогам минувшего года город вошел в ТОП-20 самых востребованных направлений у отечественных туристов по версии портала RoomGuru.ru.

Город привлекает путешественников большим числом исторических и архитектурных памятников, разнообразными культурно-массовыми событиями, живописной природой, широкими возможностями для активного отдыха. Туристам, стремящимся отдохнуть на природе, подойдёт база отдыха в Рязани «Окский берег».

Эксперты портала RoomGuru.ru провели исследование и составили список самых популярных в 2017 году городов России. Рязань заняла в этом рейтинге 17 место. Список составлялся на основе данных бронирований отелей с 1 марта по 31 августа 2017 года. Отмечается, что в прошлом году гости Рязани бронировали номера в гостиницах в среднем на полторы ночи и платили за проживание 2 500 рублей. Первое место в рейтинге досталось Петербургу, второе — Москве, а третье — Казани.

В свою очередь отечественный сервис бронирования отелей Tvil.ru назвал самые популярные у туристов города Центрального федерального округа (ЦФО). Этот список также составлялся на основе оценки числа броней гостиниц и апартаментов. Рязань здесь занимает восьмое место. Эксперты Tvil.ru сообщают, что в минувшем году гости Рязани останавливались в городе в среднем на полторы ночи, средняя стоимость номера в сутки составляла 1 600 рублей.

Власти Рязанской области заявляют, что в 2018 году регион намерен войти в состав знаменитого отечественного туристического маршрута «Золотое кольцо России». Губернатор Рязанской области поручил местному Министерству туризма оперативно направить соответствующую заявку на федеральный уровень. В настоящий момент формирование предложений по вхождению региона в турмаршрут уже завершено.

В Рязанской области появилась «Всемирная карта есенинских мест. Европейский вектор», а также завершен первый этап работы над подготовкой к изданию «Есенинской энциклопедии», — эти издания появились в рамках проекта по развитию объекта культурного наследия федерального значения «Есенинская Русь — место, связанное с жизнью и творчеством поэта С. А. Есенина». «Всемирная карта есенинских мест» включает комплект географических карт — современных и исторических, с маршрутами по памятным местам. Также имеется путеводитель с адресами и иллюстрациями.

В области намерены активно развивать гастрономический туризм: вскоре гости Рязани смогут получить специальную гастрономическую карту, на которую нанесут различные объекты — места производства аутентичных продуктов питания, рестораны и кафе, в которых можно попробовать интересные блюда и познакомиться с традициями локальной кулинарии и т. д.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии