Экопарк Зооград

Мое самое любимое место в нашей области-экопарк Зооград . Сюда мы приезжаем просто погулять или чтобы привезти друзей и родственников на экскурсию.Это очень душевное место, животных здесь по-настоящему любят и заботятся о них как о собственных детях, поэтому они все ухоженные, добрые и контактные.

Экопарк Зооград

В 2000 году энтузиасты-орнитологи создали питомник «Аргус», в котором разводили фазанов, страусов и павлинов. Спустя 10 лет питомник сменил название на экопарк «Зооград», потому что животных значительно прибавилось, территория стала расширяться, и из питомника птиц экопарк превратился в серьезный и востребованный туристический объект. Всего в «Зоограде» около 100 видов птиц и зверей.

1
Экопарк Зооград
Уральская длиннохвостая неясыть

Это фото было сделано в 2010 году, тогда лето выдалось очень жарким.Многие животные лежали трупиками в своих вольерах
Это фото было сделано в 2010 году, тогда лето выдалось очень жарким.Многие животные лежали трупиками в своих вольерах

Сейчас в вольере живет волк с волчицей. т.к. фото старое он еще один.

Волк спасался в тени будки, но это ему не особо помогло
Волк спасался в тени будки, но это ему не особо помогло

Особенность экопарка в том, что часть питомцев — куры, утки, гуси, индейки, кролики, овцы, косули, свиньи живут на территории парка свободно, и посетители имеют возможность их покормить и погладить, сфотографироваться — от этого просто в восторге не только дети, но и взрослые.

2
Экопарк Зооград

Экопарк Зооград

Экопарк Зооград

Здесь можно увидеть множество млекопитающих: лоси, косули, свиньи, кролики, козы, медведь, волки, лисы, барсуки, еноты. Африканские и австралийские страусы бегают в своём отдельном загоне, а также множество фазанов, совы, пеликан, попугаи и самые разные куры, лебеди, утки и другие птицы.

Экопарк Зооград

Экопарк Зооград

Енот Моня.

Экопарк Зооград

Есть вольер, где вместе сидят барсук и лиса. Рысь живет в вольере вместе с овчаркой — из рассказа хозяев — собака была рысёнку вместо мамы, поэтому они ладят. Осёл и пони — на загоне надпись: «Я кусаюсь!», но это относится только к пони, уж очень он вредный. У девушки которая повернклась к нему спиной чуть не сжевал завязки от рюкзака. Есть медведица Василиса, она любит внимание и яблоки, которые мы всегда кидаем через верх клетки.

1
Экопарк Зооград
Медведица Василиса очень любит яблоки.Мы когда ездим всегда с собой целый пакет берём.

Пони Тихон и Ослица Фрося

Экопарк Зооград
Этому пони палец в рот не клади.Все яблоки у ослицы отобрал

Животные как правило попадают в экопарк детенышами после гибели родителей в естественной среде обитания или от хозяев которые берут диких животных не рассчитав силы. Например барсук Дедюля попал в зооград после того как его маму поймали охотники, причем все это официально было, для собак. Мама оказалась беременной. Через полгода она родила малышей. Малышей нелюдям девать было некуда. Они дали объявление в интернет, и его купили хозяева экопарка. Кенгуру приехали из подмосковных конюшен хозяева которых завели их в надежде привлечь больше посетителей. Но потом поняли, что не справляются. У многих животных здесь похожие истории.

Барсук Дедюля

Экопарк Зооград

Страус Кузя

Экопарк Зооград
Экопарк Зооград

На входе можно приобрести на память сувениры, перо или яйцо страуса.

Время работы

В летнее время: с 10.00 до 20.00
В зимнее: с 11.00 до 18.00

Стоимость

Взрослые — 150р.
Дети (от 3 до 14 лет) — 100р.

Кормить животных хлебом и булкой ЗАПРЕЩЕНО!!!

Официальный сайт Зоограда http://zoograd.1gb.ru/

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии

Экопарк "Зооград"

Пушкинские Горы, ул. Западная, д.34 Подробнее об объекте