Самые разные сказки

Это я продолжаю рассказывать о Ленинском районе Подмосковья, а точней о том, что руководство совхоза имени Ленина организовало в качестве развлечений поблизости.

Я уже показывала контактную деревню и парк с китом; после спокойного парка мы направились в неспокойный парк;)

Сначала я думала, что это парк сказок, причём именно сказок Пушкина. Да, этом произведениям уделяется большое внимание, но всё-таки в парке много всего намешано. Однако, вероятно, это и хорошо: каждый найдёт что-то приятное и близкое для себя:)

Собственно, даже ограда говорит о тематической пестроте этого парка. С одной стороны — грибообразные лесовички…

Самые разные сказки

…А с другой — те самые «тридцать витязей прекрасных».

Самые разные сказки

Однако начнём с пушкинской темы. Скульптуры действительно интересные. Покажу только некоторые из них (на территории парка их гораздо больше). Вот, например, кот учёный. Его фигуру можно встретить в разных городах, даже у нас в Раменском, — но тут он сидит на одном дубе с русалкой.

Самые разные сказки

Впечатляет Руслан, схвативший за бороду Черномора!

Самые разные сказки

А вот это — не просто фонтан…

Самые разные сказки

Там царь Кощей над златом чахнет.

Самые разные сказки

Ну, а рядом — вдруг — коротышки во главе с Незнайкой.

Самые разные сказки

Тут же — их удивительные домики, а также огромные овощи, фрукты, ягоды и цветы.

Самые разные сказки

В парке есть игровые городки на земле и верёвочно-сетчатые дорожки наверху:)

Самые разные сказки

А ещё — батут. Конечно, клубничный, ведь рядом — совхоз имени Ленина:). Кто завис в воздухе, тот мой старший;)

Самые разные сказки

Кроме того, имеются домики, в которых периодически вступают с песнями разные персонажи-куклы. Кстати, в парке всё бесплатно — за исключением единственной (довольно-таки стандартной) карусели с лошадками, — ну и еды в кафе, само собой:).

Парк сказок в совхозе имени Ленина

посёлок Совхоза имени Ленина, 7А Подробнее об объекте