Музей-усадьба Ганшиных

Музеи 27 июня 2022
Режим работы
Ежедневно с 09:00 до 17:00, вторник – заявки на обслуживание не принимаются
Стоимость билета
Вход – 100 руб.
Телефон
+7 (848535) 4-35-47
Официальный сайт
http://museumpereslavl.ru
Адрес Музея-усадьбы Ганшиных
пер. Спортивный, д. 41, Горки Переславскиесмотреть на карте
Как добраться до Музея-усадьбы Ганшиных
Автобус Приехать в Горки можно автобусом с автостанции Переславль до д. Горки Переславские, 20 км. от города или по железной дороге, соединяющей города Ярославль и Александров, до станции Рязанцево, далее - рейсовым автобусом.

Данная усадьба много лет назад была собственностью А. А. Ганшина. Она размещается в маленькой деревеньке Горки на побережье реки Шаха (на расстоянии 28 километров от Переславля). Это старинное имение было воспроизведено современными строителями по рассказам членов семьи, сохранившимся чертежам и фотокарточкам. В связи с этим многие отдаленные участки усадьбы создают впечатление остановившегося времени и присутствия неподалеку хозяев этого места и их прислуги.

Этот музей-усадьба располагает экспозицией, которая познакомит туристов с образом жизни жителей переславских деревень. Здесь можно увидеть предметы быта, народных промыслов и произведений искусства. На территории усадьбы расположен тенистый парк, в котором возможно совершить прогулку, получить наслаждение от тишины и отсутствия суеты, свойственной городам.

Приехать в Горки можно автобусом с автостанции Переславль до деревни Горки Переславские или по железной дороге, соединяющей города Ярославль и Александров, до станции Рязанцево, далее — рейсовым автобусом.

Нашли неточность? Сообщите нам.

Другие музеи Переславля-Залесского

Куда сходить и что посмотреть в Переславле-Залесском

Достопримечательности
Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Оздоровительный отдых

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии