Зоопарк Мадагаскар в Нижнем Новгороде

Зоопарки 27 октября 2023
Время работы зоопарка «Мадагаскар» в Нижнем Новгороде
Ежедневно с 10:00 до 18:00.
Стоимость билета
Вход - 300 руб./чел, дети до 7 лет - бесплатно.
Корм для животных - 50 руб./стаканчик.
Телефон (экскурсии, ежедневно с 10:00 до 18:00)
8 (831) 281-47-27, 8 (920) 079-32-26
Официальный сайт зоопарка «Мадагаскар» в Нижнем Новгороде
http://sormovopark.ru
Каждую среду для пенсионеров посещение зоопарка бесплатно (необходимо предъявить пенсионное удостоверение и удостоверение личности)
Адрес
Нижний Новгород, Сормовский парк, Энгельса, 3 к3смотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 47%
Очень хорошо 53%
Неплохо 0%
Плохо 0%
Ужасно 0%
Как добраться
Метро ост. «Буревестник», далее 2,5 км пешком
Автобус ост. «Парк Сормовский», № 3, 12, 45, 57, 65
Трамвай ост. «Парк Сормовский», № 6, 7
Троллейбус ост. «Парк Сормовский», № 3, 15
Маршрутное такси ост. «Парк Сормовский», № 45, 55, 65, 76, 89

Если вы любите животных и оказались в Нижнем Новгороде, обязательно загляните в местный зоопарк. Это новый проект, который активисты создали на территории нижегородского Сормовского парка. Собрав самых разных питомцев на одном пространстве, они делятся со всеми посетителями своей любовью к животным, знаниями об их разнообразии и особенностях жизни, привлекая тем самым внимание к проблемам экологии и гуманного отношения к живым существам. Новый зоопарк получил название «Мадагаскар» и расположился в нижней части Сормовского парка отдыха, где традиционно любят отдыхать нижегородцы. Вы очень легко найдете вход в зоопарк, если пойдете по центральной аллее парка.

Зоопарк Мадагаскар в Нижнем Новгороде
 

«Мадагаскар» старается поддерживать высокие современные требования к содержанию животных. Для питомцем оборудованы вольеры, максимально приближенные к естественным особенностям жизни этих видов на воле — ветви, деревья, камни, привычная для животных растительность. Именно это позволяет обитателям чувствовать себя достаточно свободно и в то же время активно — условия, которые не всегда получается создать в рамках зоопарка. Благодаря этому у нас с вами есть возможность наблюдать естественные проявления и взаимодействие животных друг с другом — то, что не каждому из нас посчастливится наблюдать в живой природе.

Собирая питомцев, администрация «Мадагаскара» поставила себе задачу взять как можно больше животных парами, чтобы под одной крышей можно было наблюдать не только взрослые особи, но и их семейный уклад и развитие малышни.

Особая гордость зоопарка — его контактная часть. Здесь животных можно не только наблюдать и фотографировать, но и общаться с ними, гладить и кормить. Здесь вы можете встретить ослика Моисея, декоративных овечек, козочек и кроликов, миниатюрную лошадь.

Животные, с которыми вы можете познакомиться в зоопарке «Мадагаскар», составляют внушительный список.

Из птиц здесь можно встретить фазана, сипуху, павлинов, белохвостого орлана, японского журавля, лофуру, филина, черных лебедей, диких уток и полярных сов, страусов, попугаев жако и какаду.

Хищники в зоопарке представлены бенгальскими тиграми, львами, леопардами, пантерой, канадскими и полярными волками, пумой, енотовидными собаками, дикобразами и выдрами, морским котиком, енотами и гиенами.

В вольерах-галереях живут морские свинки, кролики, кенгуру и гиббоны, мартышки и лемуры самых разных подвидов.

Среди копытных вы можете полюбоваться здесь альпаками и ламами, ланями и муфлонами, верблюдом и винторогим козлом.

В зоопарке будет интересно людям любого возраста, вы обязательно узнаете что-то новое, и получите массу эмоций! Для уставших посетителей парк оборудован удобными лавочками.

Зоопарк «Мадагаскар» в Нижнем Новгороде (видео)

Цены в зоопарке «Мадагаскар» в Нижнем Новгороде в 2024 году

Самый выгодный вариант посещения зоопарка — покупка специальной клубной карты гостя Сормовского парка. Ее можно найти в любой кассе парка и заплатив всего 50 рублей, получить не только существенную скидку на зоопарк, но и доступ к другим акциям парка.

По клубной карте стоимость входа в зоопарк как для детей, так и для взрослых составляет 300 рублей в будние, выходные и праздничные дни. Без карты такое посещение обойдется вам в 800 рублей с человека. Карта не имеем срока действия. Если вы посещаете зоопарк группой, то для получения скидки вам достаточно одной карты гостя на всех. Цены на посещение зоопарка могут меняться на усмотрение администрации.

Бесплатно в зоопарк в любой день могут попасть дети до 7 лет, инвалиды и участники ВОВ, дети-инвалиды и другие специальные категории лиц. Отправляясь в зоопарк, не забудьте захватить с собой документ, удостоверяющий возможность получения льготы.

Каждую среду зоопарк бесплатно открыт для пенсионеров по предъявлению пенсионного удостоверения.

Зоопарк оставляет за собой право изменять свои часы работы в зависимости от погодных условий.

Зоопарк Мадагаскар в Нижнем Новгороде
 

Экскурсии

Служители «Мадагаскара» предлагают вам присоединиться к одной из экскурсий по зоопарку, которые могут раскрыть вам много любопытных моментов из жизни обитателей этого места.

В настоящий момент вашему вниманию доступны две программы:

  1. «Обзорная экскурсия» познакомит вас с жителями зоопарка. Вы узнаете о том, где распространены те или иные виды из представленных животных, как они живут, чем питаются и многие другие интересные факты, которые расширят ваш кругозор. Программа будет интересна всем, от мала до велика. Продолжительность экскурсии около 40 минут.
  2. «Эти удивительные кошки» посвящена всем кошачьим нижегородского зоопарка. Здесь для вас раскроются многие тайны этих невероятных созданий, их биология и забавные истории питомцев. Программа будет более интересна и доступна для тех, кому больше 7 лет. Продолжительность экскурсии около 40 минут.

Стоимость экскурсионной программы 50 рублей с человека. Группа от 10 человек.

Записаться на экскурсию лучше всего заранее, позвонив по телефону.

Зоопарк Мадагаскар в Нижнем Новгороде
 

Как добраться до зоопарка в Сормовском парке

Лучший ориентир, чтобы добраться до зоопарка — это сам Сормовский парк отдыха. Он располагается на берегу Оки. Добраться туда удобно как личным, так и общественным транспортом. Будь то автобус (№ 3, 12, 45, 57, 65), троллейбус (№ 3, 15), маршрутное такси (№ 18, 45, 55, 65, 76) или один из городских трамваев (№ 6, 7) выйти необходимо на остановке «Сормовский парк».

До парка можно дойти — от станции метро «Буревестник», это порядка двух километров. Или, при желании, есть возможность воспользоваться любым из приложений по заказу такси. На территории Нижнего Новгорода есть из чего выбрать: доступны Uber, Яндекс Такси, Gett Такси и Максим Такси.

Если вы решили воспользоваться личным транспортом, то отмечайте на навигаторе улицу Энгельса. Именно там оборудован специальный охраняемый паркинг для посетителей парка. Стоимость парковки: день — 30 рублей, сутки — 80 рублей.

Территория зоопарка «Мадагаскар» — панорама Google Maps

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие интересные места Нижнего Новгорода

Куда сходить и что посмотреть в Нижнем Новгороде

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии