Alfa Future People 2016

Ну что, вот я и съездил уже в третий раз на фестиваль Alfa Future People в Нижнем Новгороде.

Прошло уже достаточно времени, сразу писать о таком событии сложно, ибо ты возвращаешься с переполненными эмоциями с кашей в голове, и толком даже не можешь объяснить что вчера произошло. Постараюсь по порядку рассказать.

В очередной раз мы добирались на автомобиле сначала от Ростов-на-Дону до Москвы, а оттуда пересели на другой автомобиль и поехали уже напрямую до Нижнего Новгорода, если быть точнее фестиваль проходит в селе Большое Козино.

После осмотра авто мы заняли своё место на парковке за день до фестиваля, поставили палатку на Омега-Кемпинге и пошли осматривать территорию. Территория самого фестиваля, где сцена — закрыта, но уже тестируют сцену, звук, свет и т. д.

Первый день фестиваля нас с самого утра стал радовать, погода наладилась, дождь закончился и вышло солнце, которое держалось до конца фестиваля.

Сцена в этом году была такая же широкая и высокая, изменения не существенные. Если в том году кабина диджея находилась во рту, то в этот раз в сердце.

Alfa Future People 2016

Спорта как всегда было масса… Баскетбол, футбол, американский футбол, воркаут, пляжный волейбол и ещё много всего чего я даже не успел увидеть и может даже не знал что это проходило. Расписание такое, что ты никогда не сможешь увидеть всё что там проходит.

Alfa Future People 2016

Так же много «косплея». В том году я случайно попал на фестиваль косплея, в этом году не попал, но фотографии разных чудищ, пикачу, енотов и т. д. есть.

Alfa Future People 2016

Из того что было новое — это аттракционы. За это отдельное спасибо, то чего действительно не хватало в этом городе развлечений. Надеюсь в следующем году их будет ещё больше.

Alfa Future People 2016

Сцен в этом году было так же очень много.

Alfa Future People 2016

Я насчитываю их около 6, но основное время я естественно провёл на Main Stage и Bass Stage, где выступали такие гиганты электронной музыки как Axwell / Ingrosso, Dimitri Vegas & Like Mike, Martin Garrix, Yellow Claw, Armin van Buuren, Arston, Pendulum, Lost Frequencies, Bobina, GTA, Infected Mushroom, Swanky Tunes, W&W и многие другие.

Alfa Future People 2016

Что касается организации фестиваля — организация в очередной раз была на высшем уровне. По всей территории патрулировали стражи порядка, пьяных видел очень редко, драк вообще за 3 дня не было замечено, в отличии от того же Сенсейшена где за одну ночь я увидел 3 драки минимум.

Фудкортов очень много, разные кухни, цены вполне адекватные да и на самом деле было очень вкусно, так что всем советую не бежать за шаурмой куда то в деревню, а смело идти к фудкортам не боясь что за порцию плова вы опустошите свой кошелек.

За день до фестиваля мы жили в Омега-Кемпинге, это кемпинг где платный душ, сам кемпинг расположен чуть дальше от Альфа-Кемпинга, примерно на 500 м-1 км. Преимущества Альфа-Кемпинга заключается в бесплатном душе где кстати отсутствует понятие горячей воды, более комфортные био туалеты, площадка для пляжного волейбола, станции для зарядки мобильных устройств, фудкорт и может ещё что то, просто территория очень большая и всё зацепить действительно сложно.

В день открытия фестиваля открыли Альфа-Кемпинг куда мы и перешли жить так как изначально там и планировали расположится. Всем советую брать именно Альфа-Кемпинг, так как удобств как не крути больше, он ближе к сцене, обратно вас пустят в кемпинг с отдельного входа, а не как все идут в обход — это кстати очень важно, потому что обычно обратно идёшь с последних сил утром и сократить лишние 300–400 метров будет рад каждый.

Кстати, помимо обычной парковки есть ещё парковка для домов на колёсах если у кого такой имеется.

Людей говорят было около 50 тысяч, написал об этом в соц. сети директор фестиваля, хотя на вид казалось что не меньше 80 тысяч.

Территория очень большая, что бы вы понимали, площадь фестиваля БОЛЬШЕ самого Ватикана. Поэтому если вы приехали первый раз — не забудьте с собой кроссовки, а лучше удобные кеды ибо ходить придётся очень много.

В целом фестиваль оставил кучу эмоций, все они положительные, этот год был реально круче предыдущих по всем аспектам. Опять же, прошло уже две недели, а я до сих пор не могу подобрать слова что бы описать свои чувства.

Даже если вы не любите электронную музыку — я вам советую посетить этот фестиваль где чудесная атмосфера.

Alfa Future People 2016

Вот моё видео которое передаёт 1/100 того что там происходит.

Dream Team на Alfa Future People 2016

Краткий обзор того что произошло на Alfa Future People 2016 Ещё видео можно назвать «Найди себя»))