Дельфинарий «Аква-Мир»
в Небуге

Парки развлечений 7 июля 2023
Расписание дельфинария Небуга
Летом представления проходят ежедневно, кроме понедельника, в 11.00 и 16.30. В низкий сезон - по особому расписанию (необходимо узнавать).
Стоимость билета
Билет на шоу — 1000 руб. Детям до 5 лет — бесплатно.
Телефон
+7-918-414-40-11
Официальный сайт дельфинария Небуга и Туапсе
http://www.aquadolphin.ru
Адрес дельфинария Небуга
Туапсинский район, п. Небуг, Новороссийское шоссе, д. 9Бсмотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 63%
Очень хорошо 30%
Неплохо 6%
Плохо 0%
Ужасно 1%
Как добраться до дельфинария Небуга
Автобус Рейсы Туапсе – Небуг, проходящие автобусы в Джубгу, Тенгинку, Тюменский, Псебе, санатории Агрия и Черноморье, Адлер.

Дельфинарий «Аква-Мир» находится в небольшом поселке Небуг, всего в 15 км от города-порта Туапсе. Совсем рядом с дельфинарием находится аквапарк «Дельфин» - популярный водно-развлекательный комплекс.

Открытие дельфинария состоялось в 2003 году.

Артистами дельфинария Небуга являются Яша, Петрович и Гоша - черноморские дельфины-афалины, северная морская львица по имени Алиса и морской котик, которого зовут Тома.

Дельфинарий «Аква-Мир»<br/> в Небуге
 

Сразу возле входа в основное помещение дельфинария маленьких зрителей встречают веселые аниматоры, переодетые в ростовые куклы, что помогает создать особую праздничную атмосферу.

Само шоу начинается с выхода ведущей, которая рассказывает несколько интересных фактов о дельфинах и объявляет первого артиста. Представление включает в себя водное шоу с последовательным участием всех морских животных — как в воде так и на берегу.

Дельфинарий «Аква-Мир»<br/> в Небуге
 

Часть, где выступают дельфины, является наиболее продолжительной. Местные таланты показывают умения петь, танцевать, исполнять акробатические номера. Есть у них и другие удивительные способности, ведь это существа с высокоразвитым интеллектом, к тому же их отличает хорошая обучаемость.

Помимо основной программы с различными трюками, дельфинами также рисуется картина, которая тут же выставляется на аукцион среди посетителей шоу. Зритель, предложивший наибольшую цену, не только получает данную картину, но также может за это прокатиться на лодке, запряженной одним из дельфинов.

Приятным бонусом после представления является бесплатное мороженое, которое выдается каждому ребенку после окончания шоу.

После яркого представления посетители могут познакомиться с морскими животными поближе и сделать памятные фотографии или поплавать с дельфинами.

Дельфинарий «Аква-Мир»<br/> в Небуге
 

Цены в дельфинарии Небуга в 2024 году

Стоимость билета в дельфинарий Туапсе в Небуге составляет 1000 рублей. Детям до 5 лет вход в дельфинарий бесплатный (необходимо иметь документ, подтверждающий возраст ребенка). Билеты продаются на месте день в день, купить их заранее, например, онлайн на сайте, нельзя. Кассы открывается за один час до начала выступления. Как правило, билетов хватает всем желающим.

В дельфинарии также предоставляется скидка инвалидам, участникам боевых действия и многодетным семьям при предъявлении документа.

Плата за самостоятельную фото- и видеосъемку в дельфинарии не взимается, выступления разрешается снимать с выключенной вспышкой.

Помимо самого шоу дельфинарий в Небуге предлагает дополнительные услуги: после представления вы можете сделать памятные снимки с дельфинами или поплавать с ними в бассейне дельфинария. Данные услуги предоставляются после шоу в порядке живой очереди.

Стоимость фотографии с дельфином составляет 700 рублей за формат 10 на 15 см в фирменной рамке и 1000 рублей за формат А4.

С дельфином можно поплавать в теплом бассейне. Это удовольствие обойдется в 4000 рублей.

Дельфинарий «Аква-Мир»<br/> в Небуге
 

Расписание дельфинария Небуга

На протяжении курортного сезона 2024 года представления в дельфинарии проходят дважды в день в любую погоду — в 11:00 и в 16:30, понедельник — выходной. Шоу длится примерно 1 час. В межсезонье количество выступлений сокращается, предстоящие шоу афишируются отдельно.

Уточнить расписание представлений перед посещением можно на официальном сайте дельфинария.

Дельфинарий «Аква-Мир»<br/> в Небуге
 

Как доехать до дельфинария Небуга

Дельфинарий находится всего в 300 метрах от берега Черного моря в небольшом поселке Небуг. Данный поселок является довольно популярным среди отдыхающих в Туапсе, так как расположен всего в 15 км от него.

Чтобы добраться до Небуга общественным транспортом, можно воспользоваться регулярными автобусными рейсами из ближайших поселков и городов, самым популярным из которых является маршрут Туапсе-Небуг. На местных автобусах можно также доехать до дельфинария Небуга из Пляхо, Новомихайловского и других населенных пунктов вблизи Туапсе. Как правило, автобусы отправляются по маршруту несколько раз в час, но нужно учитывать, что в разгар сезона в общественном транспорте может быть весьма людно.

Подробный маршрут на общественном транспорте и автомобиле из Туапсе смотрите в специальном совете «Как добраться из Туапсе в Небуг». Примерно время в пути составит 30 минут.

Для тех, кто едет на машине: к Небугу ведет трасса А-147. Для удобства автомобилистов возле дельфинария и аквапарка оборудована платная охраняемая стоянка для легковых автомобилей.

Такси до дельфинария Небуга и Туапсе

В разгар сезона будет удобно воспользоваться трансфером — быстро и комфортно в отличие от поездки в душном, заполненном автобусе. Ниже представлены варианты трансфера от kiwitaxi.ru:

Видео из дельфинария Небуга

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие интересные места Небуга

Куда сходить и что посмотреть в Небуге

Развлечения

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии