Спрос на новогодние туры на Крайний Север превысил предложение

Спрос на новогодние туры на Крайний Север превысил предложение

Интерес к турам на Крайний Север РФ на новогодние праздники вновь превысил предложение.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ненецкого автономного округа, спрос на путешествия по Крайнему Северу второй год подряд превышает предложение: большинство туров на Новый год уже раскуплено.

У губернатора сообщили, что туризм в НАО развивается как альтернативная доходная сфера в условиях резко снизившихся поступлений в нефтяной отрасли. Первоочередной задачей властей НАО является создание туристической инфраструктуры и поддержка турбизнеса в регионе.

Отмечается, что туристам на Крайнем Севере интересен экстрим, уникальные природные явления и животный мир, быт северных народов. В Заполярье гостям предлагают своими глазами увидеть белого медведя и северное сияние, а также пообщаться с шаманом и пожить в настоящем чуме. Среди новых предложений — тур к Печорским Альпам Северного Тимана и экспедиционные туры на снегоходах.

Власти сообщают, что в прошлом году Крайний Север посетили 3700 туристов, и в нынешнем сезоне ожидается увеличение турпотока в связи с доступностью авиаперелетов в Нарьян-Мар из Москвы и Петербурга.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии