Про Красную шапочку и зверей :)

Папа-ёжик, два сына-ёжика, белка, бабочки, ворона и волк, а также Красная шапочка, её мама и её бабушка — вот сколько персонажей в новой версии знаменитой сказки от театра А-Я! И «руководят» ими всего три актёра.

Про Красную шапочку и зверей :)

Энергичная музыкальная сказка в уютном маленьком зале идёт 50 минут без антракта. Дети в восторге от движущихся декораций — поднимающегося и опускающегося покрывала-неба и слегка наклонённого стола, благодаря вращению которого возникает ощущение движения по большому лесу:).

Про Красную шапочку и зверей :)

Ну и есть надежда, что Красная шапочка поможет некоторым детям взглянуть на себя со стороны;)!

И, кстати, перед представлением дети рисуют и играют в фойе. Некоторые рисунки потом попадают на стену в рамочках:)

Про Красную шапочку и зверей :)

Ну и немного исторической информации:). Театр был основан в 1990 году Вячеславом Еременко и, как отмечает руководство, «прошел непростой 25-летний путь от экспериментальной студии до профессионального театра». А-Я находится в центре Москвы, во дворике Петровского переулка (рядом с Петровским бульваром). Почему А-Я? Коллектив объясняет это так: «Театральная азбука, изучив которую от, А до Я, дети и взрослые учатся понимать друг друга, разговаривать на одном языке. И поэтому здесь важно все, что помогает вести равноправный диалог с юной аудиторией — профессиональные актеры, интересные, актуальные тексты, музыка, написанная специально для каждого спектакля, и, наконец, камерный уютный зал».

Детский театр "А-Я"

Петровский пер., д. 5, стр. 9, Москва Подробнее об объекте