На ниточках...

Всё ж мой старший ребёнок театры кукол любит больше, чем театры людей:). В Театре марионеток мы уже в третий раз, и Артемий чрезвычайно рад!

На ниточках...

Эта радость «включается» ещё до представления. Там вообще всегда очень насыщенная программа в фойе. И теперь сын сразу бежит рисовать…

На ниточках...

…А потом с чувством выполненного долга проходит в зал, где начинается «живой мультик» :). Мы смотрели «Ежика, Зайку и Топтыжку».

На ниточках...

Надо сказать, что даже меня порой поражают эти марионетки. Это ж не наручные куклы; у них — «отстраненные руководители», которые находятся где-то там, наверху, куда идут длинные «ниточки». А герои катаются на качелях и на велосипеде. Поливают огород настоящей (!) водой из лейки. Общаются со зрителями. Решают насущные проблемы. В общем, живут!

На ниточках...

Причём, на мой взгляд, особенно органичны второстепенные персонажи типа лягушек, бабочек, птичек, гусениц… Я вообще не представляю, как управлять этой мелочью;). И ведь она же выглядит естественно!

А ещё мне очень нравится, что исполнители выходят после показа вместе со своими «подопечными», чтобы продемонстрировать, как всё это движется, — и после устраивают для маленьких зрителей танцы:)

На ниточках...

Фотографии зверюшек — с сайта театра.

Московский детский театр марионеток

Москва, ул. Абельмановская, 17а Подробнее об объекте