5,0/5

Кто не знает о главном магазине страны? Уверен, что таких людей нет. Еще с детства каждый ребенок помнит открыточки с Красной площади. Да что я все о банальном, в общем лучше рассказать о современном отношении людей к этому магазину.

Главный магазин на Красной площади.

Часто приходилось слышать, что это магазин для исключительно состоятельных людей и большинство просто так прогуливаются вдоль витрин и боятся заглянуть внутрь хотя бы одного из бутиков. А смысл? Толп нет, цены и так все знают, как кусаются. Хорошо, что сам магазин располагает к прогулкам. Внутри красиво, особенно выигрывает это место, если на улице неблагоприятная погода.

Главный магазин на Красной площади.

Но даже если вы и не располагаете лишним миллионом рублей, то все же не отчаивайтесь и смело идите в ГУМ.Ведь там, несмотря на стереотипы, можете отлично провести часок-другой. И для этого, я замечу, не обязательно покупать предметы роскоши.

Главный магазин на Красной площади.

Правда, на входе в ГУМ мне довелось столкнуться с металлоискателем. Я был с обычным рюкзаком и это вызвало подозрение у охранника. Вот что значит статус места. Вообще в городе в большинстве крупных магазинов расположены металлоискатели. Они повсюду, и что не характерно пока для Минска-даже на автовокзале.

Главный магазин на Красной площади.

Итак, проходим внутрь без проблем, досмотр занял меньше минуты. И вот перед нами, как мне показалось, центральное место магазина. Тут и фонтан на пересечении всех дорог и концентрация продуктов, которые необходимо попробовать. Что это? В первую очередь-всем известное мороженное. Рецепт сохранен еще с тех самих далеких времен и как утверждают -не меняется. Может быть, хотя думаю, все это частично является правдой. Цена вопроса-50 рублей.

Главный магазин на Красной площади.

Цена более чем демократичная, согласитесь. И позволить себе такое угощение может каждый. Что касается вкуса…если знать, что это мороженное с ГУМа, начинаешь вникать в тонкости вкуса. Но так, вслепую, разницы бы не почувствовал. Хотя соглашусь, что вкусно, настоящее. И есть действительно сливочный вкус. Есть дешевые варианты, но есть и вкуснее мороженное. Тем более сейчас, когда миллионы усилителей вкуса, добавок всевозможных. Да что говорить, вы и сами все знаете.

Главный магазин на Красной площади.

Купить это самое мороженное можно сразу возле фонтанов. Тут и лавочки имеются и можно полюбоваться красивым видом магазина.

Главный магазин на Красной площади.

Напротив мороженного продаются отличные напитки. Это и «буратино»,«дюшес»,«тархун»…Стоимость большого стакана тоже 50 рублей. Наливают полный и просят помешать напиток трубочкой, так как сироп может осесть на дне. Попробовал я «буратино»,и понял, что вот это самый настоящий напиток с детства. Очень вкусно, по-настоящему. Без прикрас скажу-супер! Одного такого стакана вполне хватит и для двоих. Не каждый такой водохлеб, как я.

Главный магазин на Красной площади.

Ну и конечно чаек, после утомительных прогулок. Все это расположено у фонтана. Если вы не хотите пить чай с ларьков и хотите чего то особенного-это ваше место.

Главный магазин на Красной площади.

Так что ГУМ это не только предметы роскоши, но еще и отличное место для отдыха по весьма демократичным ценам и что самое важное-особенным и эксклюзивным вкусом. Вкусом детства.

ГУМ

Красная площадь, 3 Подробнее об объекте