КидБург в Зеленограде

Парки развлечений 15 августа 2023
Режим работы
Ежедневно с 10:00 до 20:00.
Цены на билеты в КидБург в Зеленограде
Дети 1-3 года - от 1690 рублей (входит взрослый билет), дети 4-14 лет- от 2190 рублей, взрослые (от 14 лет) - 690 рублей.
Телефон
+7 (499) 113 08 62
Официальный сайт КидБурга в Зеленограде
https://moscow.city.kidburg.ru
Адрес КидБурга в Зеленограде
Солнечногорский р-он, поселок Ржавки, микрорайон № 2, ТРЦ «Zеленопарк»смотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 75%
Очень хорошо 25%
Неплохо 0%
Плохо 0%
Ужасно 0%

«КидБург» — интерактивный образовательный парк для детей, расположенный в ТЦ Zеленопарк в Зеленограде. Данный парк представляет собой город профессий, состоящий из домиков-мастерских, в которых ребенок может обучиться понравившейся профессии. Посетителями образовательно-развлекательной площадки могут быть дети от полутора до 14 лет. По словам организаторов, участие в проекте помогает детям с малых лет определиться с отраслью, в которой в будущем предстоит работать.

«КидБург» в Зеленограде является частью глобальной сети одноименных детских парков, расположенных в разных регионах России, и был открыт в 2015 году.

Цены в парке «КидБург» в Зеленограде в 2024 году

Детский парк профессий «КидБург» работает по графику с 10:00 до 20:00, ежедневно. Расписание игротек может меняться в режиме онлайн. Перед посещением обязательно уточните на официальном сайте парка.

На приобретение билетов в парк профессий действуют различные тарифы, в зависимости от возраста гостя. Приобретение любого детского билета позволяет однократно посетить все мастерские. Цены действительны в будни и выходные дни.

  • Детский (1 — 3 года) — от 1690 рублей (входит взрослый билет)
  • Детский (4 — 14 лет) — от 2190 рублей
  • Взрослый (от 14 лет) — от 690 рублей
Касса в парке «КидБург» закрывается ровно за 2 часа до закрытия самого парка — в 18:00.

Также детский парк профессий «КидБург» доступен для проведения мероприятий и групповых посещений. Данные услуги предоставляются по предоплате от 5000 рублей. Индивидуальные условия можно уточнить у администрации «КидБурга».

КидБург в Зеленограде
 

Город «КидБург»

Создатели «КидБурга» старались воссоздать для маленьких посетителей атмосферу и инфраструктуру настоящего города — улицы и переулки, почта и метрополитен, банк, в котором маленькие посетители получают зарплату, а также другие элементы из «взрослой» жизни -все это присутствует в городе профессий КидБург. Каждое учреждение, расположенное в городе, является полноценной мастерской, в которой ребенок может освоить ту или иную профессию под руководством специалиста.

КидБург в Зеленограде
 

Попав в «КидБург» впервые, маленький посетитель должен пройти ряд процедур, которые сделают его полноценным жителем города. Во-первых, гость должен посетить Центр труда, в котором ему оформят удостоверение, трудовую книжку и выдадут сумочку для документов. Во-вторых, нужно отправиться в банк за стартовым капиталом и посетить медицинский осмотр. После совершения этих действий ребенок может самостоятельно выбирать мастерскую и стать гражданином Кидбурга.

Освоив профессию и успешно выполнив свои трудовые обязанности, ребенок получает заработную плату в местной валюте, которую можно потратить на товары и развлечения, также расположенные в парке профессий «КидБург».

КидБург в Зеленограде
 

Профессии в парке

В парке профессий «КидБург» для изучения доступны около 40 профессий. Для каждой из них оборудована тематическая игротека — там ребенка азам обучат опытные специалисты. В список самых популярных профессий «КидБурга» входят:

  • Врач — в мастерской ребенку показывают на манекене, как проводятся операции
  • Пекарь — ребенка обучают мастерству кулинарии, вместе с сотрудниками парка маленький посетитель изготавливает выпечку
  • Фермер — малышу рассказывают о сельском хозяйстве, учат фермерскому делу — выращивать овощи и следить за садом
  • Ведущий на ТВ и радио — ребенка учат правильно вести себя в кадре и красиво разговаривать
  • Турист — ребенок отправляется вместе с аниматорами в импровизированный поход

Также в «КидБурге» можно обучиться профессии автомеханика, оператора, редактора газеты и многим другим. Кроме того, на территории города профессий есть и сказочные площадки — например, «Комната принцессы», «Домик Карлсона» и «Пряничный домик».

КидБург в Зеленограде
 

Развлечения и удобства

Помимо мастерских в парке профессий «КидБург» есть и другие развлечения — для взрослых и самых маленьких. В то время, пока маленькие работники заняты в мастерских, для родителей тоже найдется занятие — для них в парке оборудована специальная зона с бесплатным Wi-Fi и кафе. Для самых маленьких гостей в «КидБурге» есть занимательные игротеки и аниматорские программы. Также для родителей, вынужденных покинуть «КидБург» во время присутствия там ребенка, организаторы предлагают услуги няни, которая будет сопровождать ребенка во время его путешествия по парку.

Правила посещения парка

Первым и самым главным правилом посещения «КидБурга» является запрет на посещение парка взрослыми, не являющихся сопровождающими детей.

  • Дети, не достигшие возраста 7 лет, также не могут посещать парк без сопровождения взрослых. Во время пребывания ребенка в «КидБурге», сопровождающий взрослый обязательно должен находиться на территории торгового центра.
  • Сопровождающий взрослый перед началом игр должен проверить исправность мобильного телефона ребенка, для того, чтобы всегда находиться на связи с ним.
  • Посещение детского парка «КидБург» невозможно в верхней одежде.
  • Взрослым запрещено всяким образом принимать участие в игровом процессе — занимать очередь в мастерские для детей и сопровождать их в игровых комнатах.
  • Выход ребенка с территории «КидБурга» возможен только в сопровождении родителя.
Карта города профессий
 
Карта города профессий, © КидБург Zеленопарк

Как добраться

До ТЦ «Зеленопарк» в Зеленограде можно добраться через Химки по Ленинградскому шоссе или по трассе М11, свернув после указателя на «Новые Ржавки». Также до ТЦ Zеленопарк ежедневно курсируют бесплатные маршрутки от станции Крюково. Интервал их прибытия составляет около 20 минут, а ездят они с 10:00 до 21:35. Добраться до остановки «Овражная улица» в Крюково можно со станции «Сходненская» на метро или на автобусе 400к.

Схема проезда к парку «КидБург» в ТЦ «Зеленопарк»

«КидБург» на google-панораме

«КидБург» в ТЦ «Зеленопарк» на видео

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие интересные места Москвы

Куда сходить и что посмотреть в Москве

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии