1 турист уже
был в этом месте

Фестиваль фейерверков «Ростех»

Фестивали, праздники, шоу 13 сентября 2023
Режим работы
Следующий фестиваль пройдет в 2024 году.
Официальный сайт фестиваля фейерверков «Ростех»
https://pyrofest.ru
Адрес
Братеевский каскадный парксмотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 69%
Очень хорошо 31%
Неплохо 0%
Плохо 0%
Ужасно 0%

Фестиваль фейерверков «Ростех» — яркое и захватывающее мероприятие, что проводится в Москве с 2015 года. В показе принимают участие команды пиротехников из России, США, Китая, Италии, Франции и других стран. Они соревнуются между собой за призовые места и устраивают из запуска фейерверков настоящее шоу.

Фестиваль проводится летом в Братеевском каскадном парке. Для посетителей организовывают мастер-классы, развлекательные зоны и фуд-корты. Ежегодно мероприятие посещает около 700 000 человек.

Программа международного фестиваля фейерверков «Ростех» в Москве

Пиротехническое шоу проводится в течение двух дней. На входе в Братеевский парк организаторы раздают карты с размещением основных локаций (спортивные и выставочные площадки, фуд-корты, арт-объекты и другое).

Панорама с места проведения фестиваля — Google Maps

Любители спортивных развлечений смогут поиграть в боссабол, бадминтон, волейбол и даже заняться боксом! Для детей установлены батуты и бассейны с шариками, проводятся мастер-классы и работают бесшумные кинотеатры, где маленькие зрители смотрят мультфильмы в наушниках. Также на территории находятся аниматоры.

Для взрослых доступны мастер-классы по скетчингу, флористике, запуску воздушных змей и др. Организаторы размещают в парке фотозоны и арт-объекты. Еще здесь проводят выставки пиротехнических технологий и командные благотворительные игры. С 18:00 до 20:00 на концертных площадках выступают артисты. К 21:00 начинается пиротехническое шоу.

Узнать больше о программе фестиваля фейерверков «Ростех» в Москве в 2024 году можно на официальном сайте.

Фестиваль фейерверков «Ростех»
 

Общие правила

Пиротехническое шоу организовывается по следующим принципам:

  1. Всего в конкурсе принимает участие 8 команд, но за один день выступают только 4. Так фестиваль разделяется на 2 дня.
  2. Коллектив продумывает представление-визитку и готовит конкурсный номер на заданную тему.
  3. Выступление команды длится в среднем 9 минут и сопровождается музыкой.
  4. Победителя определяет жюри. Судьи оценивают композицию фейерверков, синхронность залпов и музыкального сопровождения, и другие технические параметры.
  5. Существует отдельная номинация — «Приз зрительских симпатий». Гости выбирают лучшую команду путем смс-голосования. Все деньги передаются в благотворительные фонды.
  6. После выступлений жюри оглашает баллы, присвоенные каждой команде. На 2-й день мероприятия выбирается победитель.
Фестиваль фейерверков «Ростех»
 

Каждый год на фестивале фейерверков «Ростех» ведется видео-трансляция, все желающие могут посмотреть выступление в прямом эфире.

Билеты на фестиваль фейерверков «Ростех» в 2024 году

Входной билет можно приобрести в кассе, в день проведения, а также онлайн. Возле Братеевского парка находятся кассы, которые работают до вечера. К выбору доступны билеты как на 1, так и на 2 дня фестиваля. Дешевле приобрести стандартный пригласительный, он дает право участвовать во всех активностях и просматривать салюты из любой точки в парке. Лучший вид открывается с трибун на воде — на них продаются более дорогие билеты.

Купить билеты на фестиваль фейерверков «Ростех» в Москве онлайн можно на официальной странице мероприятия и сайтах-партнерах.

После покупки пригласительный можно распечатать или показать штрих-код с телефона, на входе билет заменяется на браслет.

Фестиваль фейерверков «Ростех»
 

Также попасть на фестиваль фейерверков «Ростех» можно бесплатно, если участвовать в акциях, где разыгрываются билеты, или используя промокод в приложении «Активный гражданин».

Итоги фестиваля в 2022 году

В 2022 году за звание лучших пиротехников боролись представители России, Киргизии, Китая, Пакистана, Сербии, Аргентины, Бразилии, Мексими. Шоу впервые прошло в онлайн формате. В этом году темой для пиротехнического шоу стали традиции, обычаи и искусство народов страны.

Фестиваль фейерверков «Ростех»
 

Победителем фестиваля фейерверков «Ростех» в 2022 году стала команда «Allied Fireworks International» из Пакистана.

«Allied Fireworks International» показали мастерски скомпонованные залпы фейерверков под сопровождение музыки и песен. Основному выступлению предшествовал номер-визитка. .

2-е и 3-е место заняли Киргизия (команда «ПИРОМАГ») и Сербия (команда «PYRO-TEAM D.O.O.»). Сербская команда также завоевала и приз зрительских симпатий. Эта компания начала работу еще в 1995 году. Среди проектов организации более 3500 шоу.

Фестиваль фейерверков «Ростех»
 

Отзывы

Фестиваль фейерверков — событие масштабное и впечатляющее. Среди положительных моментов посетители выделяют интересную развлекательную программу и зрелищность пиротехнического шоу. Также гости отмечают пользу мероприятия — часть вырученных денег идет на благотворительность.

Недовольство обычно вызывает организация праздника. По окончанию выступлений возле выходов из парка организовывается очередь. Процесс выпуска посетителей длится 30–50 минут. По мнению некоторых гостей, цены на входные билеты и продукцию фуд-корта завышены.

Фестиваль фейерверков «Ростех»
 

Для более комфортного времяпровождения в парке советуют взять теплые вещи и дождевики. На трибунах, откуда зрители смотрят салюты, отмечается повышенная влажность из-за близко поставленных водных экранов. Владельцам стандартных билетов стоит заранее занимать места на холмах — оттуда хорошо видно представление.

Чтобы детальнее прочесть о впечатлениях от мероприятия, переходите в официальную группу фестиваля или на сайте Отзовик.

Фестиваль фейерверков «Ростех»
 

Как добраться до фестиваля фейерверков «Ростех» в Москве

Братеевский каскадный парк находится по адресу ул. Борисовские пруды, 31. Рядом с ним расположены Борисовский парк и одноименный пляж. Путь от этих достопримечательностей к месту назначения занимает 25–30 минут ходьбы.

Чтобы доехать на общественном транспорте, воспользуйтесь метро и выйдите на станции «Борисово». От нее к парку идти 10–15 минут. Дойти можно и от станций «Алма-Атинская» или «Марьино», путь займет 35–40 минут.

Маршрут до места проведения события от Красной площади на общественном транспорте — Google Maps

Ближайшая автобусная остановка — «ул. Борисовские пруды, 6». К ней идет транспорт № 280, 415, 738, 740 и 742. Кроме обычных, организовываются также специальные маршруты Э1 и Э2 от станций метро «Каширская» и «Домодедовская» до остановки «ул. Борисовские пруды, 1». Расписание автобусов может изменяться в зависимости от времени суток. За информацией удобно следить на официальной странице фестиваля в Facebook.

Можно воспользоваться услугами популярных таксопарков — Gett, Uber и пр., но на такси или собственной машине добраться к парку проблематично. В праздничные дни улица Борисовские пруды перекрывается от Каширского шоссе до Братеевского моста, так что машину придется парковать далеко от места назначения.

Видео с выступления на фестивале фейерверков «Ростех»

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Смотреть отзывы наtripadvisor

Куда сходить и что посмотреть в Москве

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии