Москва – лучший город для встречи Нового года

Москва – лучший город для встречи Нового года

Новогодние и рождественские праздники — уникальное время, когда не только дети, но и взрослые готовы поверить в чудо. Перенестись в мир волшебства жителям и гостям Москвы помогут главные культурно-массовые мероприятия российской столицы — фестивали, празднества, ярмарки.

Так, масштабный новогодний фестиваль «Лучший город зимы» приготовил своим гостям флешмобы, концерты, конкурсы, ярмарки и праздничное настроение. Москвичи и туристы смогут посетить творческие мастер-классы, приобрести уникальные сувениры ручной работы, попробовать зимние сладости, принять участие в развлекательных и благотворительных мероприятиях. Внести разнообразие в новогодние праздники можно нестандартными развлечениями (например, поучаствовать в живых квестах), узнать о которых можно здесь.

Тематические мероприятия фестиваля пройдут с 15.12.2015 по 11.01.2916 на различных площадках города — в парках, на улицах и в культурных учреждениях. В прошедшем году гости фестиваля смогли увидеть флешмоб Дедов Морозов, посетить танцевальных мастер-классы и благотворительные ярмарки, концерты, спектакли, кинопоказы и т.д. Центральным событием фестиваля стала новогодняя ночь, которую посетили около ста пятидесяти тысяч человек, закончившаяся фейерверками над Красной площадью.

Ещё один зимний фестиваль — «Путешествие в Рождество» — превратит столицу России в ожившую сказку с 18.12.2015 по 10.01.2016. Улицы города украсят огни, а на площадях откроются праздничные ярмарки.

Главная елка будет установлена на Манежной площади, на площади Революции пройдут балетные спектакли (по утрам будут давать «Щелкунчика», а по вечерам — «Лебединое озеро»). Между Манежной и площадью Революции будет открыт новогодний развлекательный комплекс «Остров зимних забав», где зальют самую большую ледяную горку в России.

В рамках фестиваля во всех районах Москвы будут открыты рождественские ярмарки. Они будут составлены из торговых домиков в виде шале, украшенных в новогоднем стиле. Всего власти столицы планируют открыть более четырёхсот таких шале. В них гости фестиваля смогут попробовать горячий глинтвейн, чай и какао, полакомиться пряниками, вареньем, медом, печеньем, пирожками и блинчиками. Кроме того, там можно будет купить елочные игрушки и сувениры.

Ещё один фестиваль — «Рождественский свет» — украсит сказочными огнями столицу России с 18.12.2015 по 10.01.2016. В рамках этого события на улицах и площадях Москвы разместят более ста километров световых гирлянд, установят светящиеся фонтаны, проведут лазерные шоу.

Переносить столицу в атмосферу сказки будут международные мастера света, дизайна и декора, которые познакомят горожан и гостей Москвы с традициями украшения мегаполисов в разных концах мира. Так, центральные улицы и площади Москвы украсят по проекту известного итальянского декоратора Валерио Фести, работавшего ранее над декором универмага «Галери Лафайет» в Париже и участвовавшего в организации Венецианского карнавала.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии