Дайджест океанариумов Москвы

Дайджест океанариумов Москвы

Новый вид развлекательных центров — океанариумы — становятся всё более популярными у жителей и гостей столицы. Океанариумы Москвы открывают двери для детей и взрослых и помогают окунуться в удивительный подводный мир, позволяют полюбоваться красотой подводной флоры и фауны.

Первый и крупнейший в Москве на момент своей постройки океанариум был открыт в ТРЦ «Рио» на Дмитровском шоссе 28 октября 2011 года. Его посетители вот уже четыре года могут наслаждаться различными представителями подводной флоры и фауны со всех концов света, среди которых — рыбы, кораллы, земноводные, рептилии и пресмыкающиеся.

Сейчас гостям океанариума предлагают несколько новых услуг — погружение в океанскую пучину с аквалангом или плавание с акулами или скатами. Сеанс дайвинга длится около часа, для дайверов проводится предварительный инструктаж, услуга доступна клиентам, имеющим дайв-сертификат. Посетителям, дайв-сертификата не имеющим, можно заранее пройти обучение дайвингу в Москве по системе PADI.

В открытых бассейнах океанариума проходят красочные шоу с участием морских котиков, дельфинов, тюленей, а в кинозале 5D гости могут ощутить даже дуновение океанского бриза и запах моря. Имеется возможность понаблюдать за кормлением акул и других морских хищников.

Второй по значимости океанариум в Москве — недавно открытый на ВДНХ «Москвариум» и уже завоевавший симпатии гостей и жителей столицы. Официальное название океанариума — Центр океанографии и морской биологии, он является одним из самых больших океанариумов не только в Москве, но и во всей Европе.

Центр разделен на три секции — зона аквариумов площадью двенадцать тысяч квадратных метров, в которой располагается восемьдесят резервуаров с водой с обитающими в них морскими жителями; центр плавания с дельфинами, где предлагаются реабилитационные и оздоровительные программы для детей; зона для представлений, в которой проводятся шоу с участием дельфинов, касаток и морских котиков.

Третьим океанариумом Москвы является морской аквариум на Чистых прудах, имеющий меньшие размеры, чем два вышеописанных, но отличающийся весьма богатой коллекцией подводных обитателей. Так, на территории аквариума, занимающей площадь в восемьсот квадратных метров, находятся более трехсот резервуаров с водой, в которых живут тысячи видов морских рыб, животных и растений. Здесь также можно посетить шоу кормления акул и мурен, проходящие по вторникам и пятницам.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии