Туристам предложат атлас прогулок по Москве

Туристам предложат атлас прогулок по Москве

Туристам, приезжающим в Москву, предложат электронную карту маршрутов на трех языках. Карта будет доступна на московском туристическом портале. Сейчас там уже размещено 120 маршрутов, их объединят с новыми, создав, таким образом, атлас. Если карта будет пользоваться спросом, для нее выпустят мобильное приложение, сообщает портал m24.ru со ссылкой на столичный комитет по туризму.

По словам начальника управления туризма комитета Владислава Синюкова, карта и атлас будут выпущены на трех языках — русском, английском и китайском. Пилотная версия будет запущена в декабре 2014 года. Сейчас все маршруты для туристов только в разрозненном виде, говорит Синюков. Атлас же структурирует и объединит их, а также предложит функцию «конструктор маршрутов». Туристы смогут указать интересующие их сферы, к примеру, искусство, архитектуру или историю, а электронная карта сама составит наиболее подходящий маршрут.

Кроме стандартных мест и объектов вроде Красной площади или Арбата, атлас предложит туристам, например, прогулки по «литературным» местам: таким, где бывали знаменитые русские писатели — Достоевский, Пушкин, Чехов и другие. Еще одна экскурсия посвящена необычным памятникам и музеям Москвы. Туристы также могут узнать об истории преступлений московских князей и царей. Не исключено, что будет включена и информация о жилье для туристов, например, где снять квартиру в Москве на короткий срок.

Комитет по туризму при работе над атласом проведет несколько интервью в мультиязычных фокус-группах: в них войдут и путешественники, и представители турфирм. Если после запуска атласа он окажется востребован, в 2015 году будет разработано и запущено мобильное приложение.

Однако, как быть тем, кто решил остаться в Москве на более долгий срок? Для этого можно арендовать в Москве квартиру на длительный срок на ресурсе bezco.ru. Это позволит сэкономить 100% на оплате комиссии агентству и снять квартиру напрямую от собственника за символическую плату. Длительное проживание позволяет решить массу вопросов в г. Москве. Например, при длительной командировке или трудоустройстве. При этом, у Вас будет больше времени на прогулки не только по известным туристическим маршрутам, но и по тайным и уникальным местам, не освещенным в путеводителях. Это расширяет ваши возможности в познании города, а также культурной его части.

Часто люди остаются в Москве после первого же ее посещения. Ведь столица нашей родины предоставляет огромный потенциал для роста во многих профессиональных направлениях.

Кстати, первое время можно проживать как в отеле, так и в недорогих хостелах. Хостелы – это еврообщежития, где проживают по несколько человек в комнате. Есть общие места, душевые и очень хороший ремонт. Поддерживается порядок и смена белья. Есть вся утварь, начиная от ложек заканчивая посудой и утюгом. Ценные вещи вы можете расположить в специальных ящиках. Есть Wi Fi и даже бесплатный чай. Но конечно, на более длительный срок намного удобнее снимать квартиру.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии